Деловой гороскоп на июль 2016 года: бизнес, работа, карьера

Июль — достаточно благоприятный месяц с деловой точки зрения. На пути к цели могут возникать препятствия, но их можно преодолеть, если проявить настойчивость и твердость, а вот неразрешимые проблемы, кризисные ситуации маловероятны. Трудности обычно заканчиваются быстро.

Стоит иметь в виду, что месяц лучше подходит для каких-то мелких дел и краткосрочных проектов, чем для воплощения в жизнь масштабных планов и решения серьезных задач. Если вы заняты каким-то большим делом, разделите его на шаги и этапы, по завершении каждого из которых вы рассчитываете получить конкретный результат, и не забывайте проверять, хорошо ли это.

Начало июля период, когда за успехи в работе и бизнесе отвечает деловая интуиция. Люди, которые от природы наделены ею и научились прислушиваться к подсказкам, смогут многого добиться. Труднее будет тем, кто привык рассчитывать каждый шаг, предугадывать последствия, вести сложную игру есть риск уступить победу тем, кто действует более спонтанно.

Стоит обратить внимание на середину июля, это довольно противоречивый период. С одной стороны, будет много хороших идей и интересных предложений, с другой страхи, стереотипы, тревоги могут связывать по рукам и ногам, мешать действовать. Тем, кто от природы нерешителен, нужно в это время иметь рядом надежного союзника, который будет вдохновлять, заряжать энергией, заставлять двигаться вперед. Полезно пользоваться услугами консультантов-специалистов: психологов, коучей, наставников, которые будут оказывать необходимую поддержку, ничего не обещая взамен. Если вы столкнулись с трудностями, не можете сами найти ответ на какой-то вопрос, ищите помощников, идите к тем, кто разбирается в деле лучше вас.

В конце июля ситуация изменится, будет необходимо рассчитывать на собственные силы. Деловые связи, казавшиеся очень надежными, разрушаются на глазах. Союзники исчезают, партнеры отдаляются, могут не выполнять обязательства. Чем реже вы имеете дело с посредниками, тем лучше.

В июле в деловой сфере заметно определенное затишье, но это объясняется не только астрологическими, но и чисто практическими причинами: в середине лета мало кто может похвастаться трудолюбием. Однако если у вас есть какие-то профессиональные и коммерческие планы, и вы хотите воплотить их в жизнь, составьте персональный гороскоп на месяц, и вы поймете, когда и что следует предпринять.