20 сумок на любой вкус и для любой ситуации

В подборке «Леди Mail.Ru» — самые модные и необычные сумки этого лета, которые прекрасно дополнят любой образ и вместят в себя все самое необходимое.

Сумка с короткой ручкой для офиса

20 сумок на любой вкус и для любой ситуации

Сумки строгой формы с короткой ручкой актуальны в любое время года. Они элегантны, но не старомодны, подходят к платьям-футлярам и к джинсам. Есть в них что-то от стиля роковых героинь из фильмов жанра нуар. Для теплого времени года старайтесь выбирать не черные сумки, а пастельные, разноцветные, рыжие или модели цвета фуксии.

На всякий случай напомним, что сумку, туфли и ремень не стоит сочетать друг с другом. Также избегайте сумок с различными принтами, изображениями котят, купидонов и прочей милоты: все-таки в этой сумке должна быть некая серьезность. Лучше пусть она будет яркого цвета.

Соломенная сумка для пляжа и парка

20 сумок на любой вкус и для любой ситуации

Представить себя эдакой Джейн Биркин или Брижит Бардо можно, обзаведясь всего одной соломенной сумкой. Самые хитовые модели этого лета должны быть с помпонами, цветами, бахромой и другим декором (чем больше, тем лучше). Мы советуем этот вариант для пляжного отдыха, но в городе сумка из соломки тоже будет уместна. 

Для морского отдыха подойдет объемная сумка с ручкой, напоминающей канат. Помимо пляжной одежды ее определенно стоит сочетать с широкими белыми брюками, короткими юбками из денима, плетеными сандалиями и, конечно же, с тельняшками. Сумку выбирать лучше из натуральных материалов вроде хлопка или той же соломки: такие модели проще сушить и чистить.   

Красивый рюкзак для спонтанного путешествия 

20 сумок на любой вкус и для любой ситуации

Спонтанные выходные в другом городе или на природе всегда приятный подарок себе любимой. Если вам предстоит провести пару дней в Будапеште или Милане, определенно стоит приобрести вместительный и красивый рюкзак. Туда спокойно поместится пара джинсов или платьев, фотоаппарат и миниатюрный зонтик на случай непогоды. С таким компактным багажом даже авиакомпания «Победа» не придерется к вам. Сегодня многие бренды предлагают замечательные варианты рюкзаков, которые определенно захочется носить каждый день.  

Большой клатч для вечеринки на открытом воздухе

20 сумок на любой вкус и для любой ситуации

Лето — сезон вечеринок на открытом воздухе. Различные музыкальные фестивали, пикники, праздники, да и просто встречи с друзьми на летних террасах плавно перетекают в танцы и разговоры ночь напролет. Для таких случаев очень полезно иметь клатч, но не маленький, в который с трудом влезут помада и телефон, а объемный, держащий форму. Самые актуальные модели выдержаны в стиле бохо, имеют анималистичные принты, необычный декор, украшены вышивкой или бисером.

Жаль, что такая покупка сезонная: с клатчем, пусть и большим, не походишь под октябрьскими ливнями или во время мартовских метелей, зато теплой летней ночью можно свободно танцевать, зажав его в руке, а не поглядывать на столик каждые 30 секунд, беспокоясь о сумке.    

Необычные сумки куда угодно 

20 сумок на любой вкус и для любой ситуации

Для самых отчаянных модников, обожающих эксперименты и необычные вещи, это лето — настоящий праздник.  Многие дизайнеры решили проявить всю свою фантазию и в качестве подопытного объекта выбрали сумку. Разумеется, их идеи тут же подхватили различные недорогие бренды. В результате мы имеем: кусок аппетитной пиццы, сумки в виде стакана с газировкой или бутылки текилы, ракушки и даже губку для мытья посуды. Складывается впечатление, что в поисковике можно набрать «Сумка в виде», дальше  любое слово, и перед вами появится миллиард вариантов. Собственно, а почему бы и нет? Мода и должна быть легкомысленной и веселой.