Шнуров и Шарапова оказались самыми богатыми российскими звездами

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых успешных отечественных селебрити.

Кто вошел в список главных российских знаменитостей по версии Forbes? Журнал опубликовал традиционный рейтинг звезд, за год заработавших наиболее крупные суммы. В первую десятку вошли Мария Шарапова, Григорий Лепс, Сергей Шнуров, Земфира, Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Наталья Водянова.

Мария Шарапова
Мария Шарапова

Теннисистка Мария Шарапова, несмотря на то что из-за допингового скандала от сотрудничества с ней отказались многие бренды, оставила далеко позади других российских селебрити: за год она заработала 21,9 миллиона долларов. На втором месте в рейтинге оказался еще один спортсмен, хоккеист Александр Овечкин (12,1 миллиона). А почетное третье место досталось Сергею Шнурову (11 миллионов).

Контент недоступен

Forbes изучил также количество упоминаний звезд в СМИ и запросы о них в Яндексе. По упоминаниям лидируют Мария Шарапова, Сергей Лазарев, Филипп Киркоров, по запросам — Григорий Лепс, Егор Крид, Сергей Шнуров.

По совокупности всех трех показателей (доходы, упоминания в СМИ, количество запросов в Яндексе) издание составило обобщенный рейтинг, который возглавила Мария Шарапова. За ней идут Григорий Лепс и Сергей Шнуров.

Фото: Legion-media