Маникюр в пастельных тонах: 38 вариантов

Почти четыре десятка вдохновляющих идей с участием лака пастельных оттенков — для вас и вашего мастера по маникюру.

В начале лета мы писали про модные тренды маникюра, а теперь хотим подробно разобрать один из них — маникюр в пастельной гамме. Орнаменты и узоры, подходящие по стилю приглушенным мятным, бледно-лиловым, светло-желтым и нежно-розовым оттенкам лака для ногтей, — в нашем обзоре.

Content image for: 491585

Занимательная геометрия

Этим летом геометрические узоры — главные фавориты мастеров по маникюру.

Content image for: 491585

И если ломаные линии и геометрические фигуры, выполненные яркими лаками, могут показаться агрессивными, то пастельная гамма придает таким рисункам элегантность. Уместны как в офисе, так и на вечеринке или пляже.

Полоса без препятствий

Content image for: 491585

Тонкие горизонтальные полоски очень эффектны и настолько же коварны: идут только ногтям правильной вытянутой овальной формы.

Взяли золото

Content image for: 491585

Отличное сочетание — неяркий лак для ногтей с небольшими вкраплениями золота. Для такого дизайна используйте наклейки, фольгу или бисер, либо покройте ногти глиттером с крупными частичками поверх пастельного лака-основы. Носите по торжественным случаям.

Переходный период 

Content image for: 491585

Самый популярный маникюрный эффект градиент — еще и самый универсальный. Плавный переход оттенков одинаково хорошо выглядит на ногтях любой длины и формы.

Цветы с доставкой

Content image for: 491585

Лучшая компания для деликатных фиалковых, розовых, лимонных и мятных оттенков — цветочный принт. Можно расписать ногти вручную либо использовать наклейки и трафареты.

Из жизни растений 

Content image for: 491585

Альтернатива цветочному орнаменту — растительный. Тонкие листья и вьющиеся стебли визуально делают ногти длиннее.

Сердечные дела

Content image for: 491585

На светлом пастельном фоне крошечное красное или розовое сердце выглядит особенно трогательно. В качестве основы используйте лак цвета топленого молока, чайной розы или молочного шоколада.

Кружевное плетение

Content image for: 491585

Нежный узор, имитирующий кружевное плетение, — беспроигрышный вариант для повседневного или праздничного маникюра. Затейливый орнамент можно нарисовать как на 1—2 ногтях, так и на всех — зависит только от вашего терпения. 

Вся в крапинку

Content image for: 491585

Если платья из ткани в горошек вызывают у вас ностальгию по детству, вам точно понравится маникюр с этим милым рисунком. Сделать его легко: покройте ногтевую пластину светлым лаком и нанесите точки с помощью зубочистки или специального инструмента «дотс».