Котики, звезды, леопард и другие модные осенние принты

Не хотим звучать пессимистично, но скоро осенняя серость, дожди и другие сезонные «приятности» станут нашими постоянными спутниками. Один из многочисленных способов поднять себе настроение — надеть вещь с ярким принтом или рисунком. Благо в этом году немало красивых свитеров, юбок и платьев, которые поднимут настроение не хуже бананового пудинга или любимого ситкома.

Принт безумной кошатницы

Котики, звезды, леопард и другие модные осенние принты

Судя по всему, котики действительно правят миром. Иначе мы не можем дать разумного объяснения, почему чуть ли не в каждой второй коллекции со свитеров, рубашек, платьев и юбок на нас смотрят умилительные коты. 

В любви котам признаются дизайнеры уровня Стеллы Маккартни и Алессандро Дель Аква, ну и масс-маркет не отстает. Не готовы покориться котейкам полностью? Начните с мелких аксессуаров вроде чехла на телефон или ушастой шапки с мордой Чеширского кота.  

Хищники

Котики, звезды, леопард и другие модные осенние принты

И снова семейство кошачьих, правда, особо крупных размеров. Леопард — один из наиболее традиционных осенних принтов, возвращающихся в модные списки из сезона в сезон. Если вы всегда хотели побыть в леопардовой шкуре, то момента лучше вам не найти. Платья, рубашки, брелоки, обувь и сумки, усыпанные характерными, чуть расплывчатыми пятнами, присутствуют во многих коллекциях. 

Абсолютный хит и вечная классика — леопардовое пальто из искусственного меха, будто из 60-х. Стоит подобная вещь немало, но женщина в таком пальто выглядит так, будто только что обсудила самые важные сплетни с Эди Седжвик и вот бежит на свидание к рок-звезде. В качестве ролевой модели стоит приглядеться к Дебби Харри и Брижит Бардо. Последняя любила сочетать леопардовые принты с ботфортами, которые также в моде этой осенью.    

Звездопад

Котики, звезды, леопард и другие модные осенние принты

Складывается впечатление, что новые модные коллекции — результат последнего августовского звездопада. Блузы, сумки, обувь и кардиганы украшены звездами разных форм и размеров. Выглядят вещи одновременно классическими и очень легкими, утонченными по духу. Наивные принты звездочек и гигантских созвездий — прекрасный способ внести что-то новое в осенние образы. В полосатой рубашке освежающего голубого цвета можно смело отправиться на работу, а в теплом шерстяном кардигане будет уютно пить кофе воскресным утром. 

Тартан

Котики, звезды, леопард и другие модные осенние принты

С тех пор как Вивьен Вествуд ввела килт в моду, ни один модный бренд не обходит этот рисунок стороной. В нашей подборке мы приводим лишь самые популярные сочетания с преобладающим красным, но на деле цветовых комбинаций намного больше, ровно как и самих вещей с клетчатым рисунком. 

Первое, что приходит в голову при слове «тартан» — шотландка. Красивая плиссированная юбка из шерсти длины миди и правда является своеобразной осенней униформой. Она отлично смотрится с «английской» обувью в мужском стиле в начале осени, а по мере приближения к зиме становится даже интереснее в комплекте со строгими жокейскими сапогами. В этом сезоне попробуйте примерить тартан в менее очевидной форме: шерстяное платье с асимметричной юбкой, объемное пальто или брюки-сигареты, которые будут прекрасно смотреться с байкерскими ботинками и свободной белой рубашкой.     

Цветы

Котики, звезды, леопард и другие модные осенние принты

Судя по всему, дизайнеры пролистали немало энциклопедий о растениях, потому что вещи из осенних коллекций украшают хризантемы, флоксы, лилии и лотосы. Набивные, вышитые, вывязанные, какие угодно — нежные цветы не собираются увядать в отличие от своих собратьев из мира ботаники, а распускаются на шерстяных пальто, боди и сумочках. 

Невозможно не заметить, что особенно часто встречаются рисунки, напоминающие китайскую и японскую живопись. Этнические мотивы (а в особенности Восток) не прекращают вдохновлять бренды, и кажется, что дизайнеры оттачивают свое мастерство, создавая красивые флористические принты, напоминающие рисунки тушью. 

Любителям насыщенных цветов понравятся пальто цвета фуксии, юбки-плиссе изумрудных оттенков и алые рубашки, усыпанные гроздьями пионов, маргариток и астр.

В этом сезоне также немало «графики»: строгая гусиная лапка и черно-белая клетка виши дополнены изгибами веточек и деликатными цветами.      

Надпись на спине

Котики, звезды, леопард и другие модные осенние принты

Вещи с надписями перешли в осенний сезон из лета, став теплее и уютнее. Яркие бомберы, кожаные куртки и толстовки со слоганами — отличный способ высказать свое «фе» несправедливому миру, начальнику или подруге, которая вечно опаздывает. Пусть смелость высказывания останется на вашей совести. Мы постарались выбрать лишь приличные варианты.