Нежнее нежного: какое белье стоит купить в новом сезоне

У каждой женщины есть свои фетиши. Кто-то жить не может без пары красивых туфель, кто-то не мыслит существования без определенной модели сумки, а некоторые готовы потратить целое состояние на комплект белья. Всем бельевым маньякам посвящается: самые красивые комплекты белья нового сезона в сегодняшнем материале.

Тренды в мире белья — понятие более чем размытое. Различные бренды, конечно, изощряются из сезона в сезон и предлагают новинки, но будем откровенны — самым главным фактором при покупке белья всегда была есть и будет эстетика. 

Привет из прошлого

Комплект белья Incanto; комплект белья Oysho; комплект белья Oysho.
Комплект белья Incanto; комплект белья Oysho; комплект белья Oysho.

Бренды, специализирующиеся на белье и купальниках, обожают использовать мотивы ретрошика. Грудь выглядит больше, трусы с высокой талией удлиняют ноги, а живот кажется плоским. Атлас, нежная цветовая гамма, хитрый декор, и как результат — невероятная самоуверенность. Какая разница, какое на вас платье, если под ним такая красота. 

Боди

Боди Fleur du Mal; боди Esve; боди Mango.
Боди Fleur du Mal; боди Esve; боди Mango.

Боди — один из самых гениальных предметов гардероба, недооцененный большинством женщин. Если речь идет о боди как об одежде, то оно отлично сочетается с джинсами и юбками, не топорщится, его не нужно поправлять и одергивать, кроме того, многие боди здорово корректируют фигуру. Если мы говорим о боди как о нижнем белье, то это просто очень и очень красиво. Любая фигура выглядит невероятно женственно и притягательно. Вообще, некоторые модели, представляемые бельевыми брендами, не грех носить и в повседневной жизни, но этот вариант подходит лишь самым смелым женщинам.

Брендомания

Бра и трусы Dsquared2; бра Diesel; трусы Calvin Klein Underwear.
Бра и трусы Dsquared2; бра Diesel; трусы Calvin Klein Underwear.

Тренд, вернувшийся в моду из жарких нулевых. Помните, огромные пряжки с логотипами различных марок и куртки одного известного канадского бренда, которые носили буквально все? В этом сезоне можно расслабиться и выдохнуть, поскольку тренд выставлять логотип наружу пока не вернулся, ну во всяком случае на одежде кричащих эмблем не зафиксировано.

Дизайнеры решили провести тест и для начала украсили названиями своих марок нижнее белье. Моду на брендоманию задал Calvin Klein, и тенденция оказалась настолько популярной, что многие марки мгновенно подхватили ее. Как правило, логотипы украшают достаточно сдержанные комплекты, отлично вписывающиеся в базовый гардероб. Носить белье все же советуем так, чтобы окружающие не знали, какую марку вы предпочитаете, то есть никаких резинок с надписями, торчащими из-под джинсов.     

Красный

Комплект белья Mango; комплект белья Maison Close; комплект L'Agent by Agent Provocateur (Aizel).
Комплект белья Mango; комплект белья Maison Close; комплект L'Agent by Agent Provocateur (Aizel).

Красный цвет на пике популярности и этой осенью. Вещи алого, бордового и кораллового оттенка широко представлены в новом сезоне. Кстати, дизайнеры предлагают сочетать красный и все его производные с черным. Что касается белья, то лучше оставаться в рамках одного цвета, либо ограничиться бельем с контрастным декором. Психологи любят присказки о том, что красный цвет выбирают женщины, уверенные в себе, а мы считаем, что красный цвет — лучшее средство от осенней хандры. Если по каким-то причинам вы не носите одежду ярких цветов, то можете восстановить баланс сил с помощью яркого комплекта красивого белья.  

Кроше

Верхний ряд: бра FOR LOVE AND LEMONS; бра Fleur du mal; бра Oysho. Нижний ряд: бра Anine Bing; трусы Fleur du mal; трусы Oysho.
Верхний ряд: бра FOR LOVE AND LEMONS; бра Fleur du mal; бра Oysho. Нижний ряд: бра Anine Bing; трусы Fleur du mal; трусы Oysho.

Кружево кроше, которое было столь популярным этим летом, не так-то просто адаптировать к холодам, шерстяным вещам и объемной верхней одежде. Зато белье, сделанное из этого материала, смотрится по-летнему легкомысленно и вполне вписывается в осенний гардероб. Под тонкие белые рубашки его не надеть, а вот под объемными свитерами оно будет незаметно.  

Без обмана

Комплект белья Agent Provocateur; комплект Anine Bing; комплект белья Mango.
Комплект белья Agent Provocateur; комплект Anine Bing; комплект белья Mango.

Одна из тенденций, наметившаяся в бельевой моде относительно недавно, — естественность: полный отказ от пуш-апа, поролона и других обманок. На самом деле это не может не радовать, потому что далеко не все женщины жаждут увеличить свою грудь, и достаточно долгое время было проблематично найти бюстгальтер без всех этих эффектов.

Сегодня на рынке белья множество прекрасных легчайших моделей. По форме они похожи на два треугольника, скрепленных лентой, и зачастую напоминают маленькое произведение искусства. Кружева, цвета, принты, декоративные элементы смотрятся даже выгоднее в таком минималистичном исполнении. Обладательницам большого бюста, скорее всего, в таком белье будет не очень комфортно, зато женщины с небольшой грудью точно оценят тонкие ткани и кружева.