Баста прокомментировал иск Децла о «моральном вреде»

Василий Вакуленко не намерен отказываться от своих слов.

Рэпер Василий Вакуленко (Баста) высказался по поводу судебного иска, который подал на него Кирилл Толмацкий (он же Децл). Коллега требует от Басты миллион рублей за «моральный вред», нанесенный записью в Twitter, в которой Вакуленко назвал Толмацкого «лохматым чмом». Ответчик, как выяснилось, не намерен отказываться от своих слов.

Content image for: 492445

«Кирилл был постоянным посетителем нашего клуба «Газгольдер», приходил с супругой и маленьким ребенком. Все было отлично — до тех пор, пока ему не сделали замечание, когда он находился, скажем так, в состоянии измененного сознания. Его попросили вести себя немного культурнее, так как клуб — это дом для нас всех. Так происходило несколько раз, после чего он вильнул хвостом и пообещал, что будет поливать нас грязью», — рассказал Баста порталу Lenta.ru.

По словам Вакуленко, в дальнейшем Децл на своих страницах в социальных сетях неодобрительно высказывался как о клубе, так и о самом Василии.

Я среагировал, как мне кажется, адекватно, назвав лохматым чмом человека, который имитировал дружбу и симпатию
Баста

Рэпер отметил, что собирается присутствовать в суде, а также высказался в пользу проведения лингвистической экспертизы его слов, на которые обиделся Децл.

Напомним, что Децл намерен судиться с Бастой из-за записи в Twitter. В заявлении Толмацкого уточняется, что Вакуленко оскорбил его в конце августа 2016 года в ответ на жалобу на шум в клубе «Газгольдер», высказанную Децлом все в том же Twitter.

Фото: Legion-media