Хан плюс Лея: Кэрри Фишер призналась, что у нее был роман с Харрисоном Фордом

На момент интрижки Форд был женат.

Поклонники культовой саги «Звездные войны» не одно десятилетие гадали: чувства принцессы Леи Органа и Хана Соло были реальны только на экране или в жизни актеров тоже связывали романтические отношения? 60-летняя Кэрри Фишер неожиданно призналась, что у нее и правда был роман с Харрисоном Фордом (на тот момент, кстати, женатым)!

Content image for: 493033

Оказывается, притяжение между актерами возникло на съемках первого фильма саги, «Звездные войны: Эпизод IV: Новая надежда», проходивших в 1976 году. Фишер тогда было 19, Форду — 33, он являлся женатым отцом двоих детей. Интрижка между актерами длилась три месяца.

Все было так интенсивно, напряженно. У Хана и Леи — по будням, у Кэрри и Харрисона — по выходным
Кэрри Фишер
в интервью People

Как Фишер призналась журналу People, все началось на вечеринке по случаю дня рождения режиссера фильма, Джорджа Лукаса, после которой Харрисон и Кэрри провели ночь вместе.

Всю правду о романе актриса рассказала в своей новой автобиографии «Дневники принцессы» (The Princess Diarist).

Content image for: 493033

«Я смотрела на Харрисона. Лицо героя — несколько прядей спадают ему на его благородный лоб, на котором уже появились первые морщины. Как может мужчина, подобный ему, быть с кем-то вроде меня?» — пишет Кэрри в своей книге.

По словам актрисы, она была в свои 19 «очень неопытной, но доверилась Харрисону», потому что «он был добрым».

Сам Харрисон Форд, который, по данным People, получил черновик книги, пока никак не прокомментировал откровения Кэрри Фишер. Отметим, что с женщиной, на которой актер был женат во время романа с коллегой по съемочной площадке, Форд развелся в 1979 году.

Фото: legion-media; кадр из «Звездных войн»