Художница рисует фантастические картины на печенье (фото)

Еда как искусство.

Жительница Нью-Йорка по имени Тиша прославилась в Instagram благодаря необычному увлечению. Девушка, которая работает терапевтом, в свободное время рисует роскошные картины на… круглом печенье Oreo (внутри двух частей которого находится густой крем).

Контент недоступен

«Я смотрю на мир через, так сказать, «кремовые» линзы этого печенья. Оно стало моим любимым способом выразить творческую изюминку», — рассказала Тиша изданию Mashable.

На печенье Тиша рисует самые разные вещи — воспроизводит известные шедевры живописи, повторяет сценки из фильмов и сериалов или просто воплощает свои фантазии.

Контент недоступен

По словам художницы, у ее отца есть собственный ресторан, в котором она раньше часто наблюдала за поварами. «Для меня вполне естественно стремиться создать из еды произведение искусства», — говорит Тиша.

Контент недоступен

В Instagram девушки, на который подписано уже более 35 тысяч человек, можно увидеть не только картины, воспроизведенные на печеньях, но и шедевры живописи, «нарисованные», например, с помощью жевательных конфет, макарон, яблок и другой еды.

Кстати, ранее мы писали о девушке, которая рисует на тортах.