Мужчины назвали измену главной угрозой отношениям

По данным опроса «Леди Mail.Ru», 44 процента мужчин уверены, что измены — самое страшное, что может разрушить отношения.

В преддверии 14 февраля редакция «Леди Mail.Ru» провела опрос, попросив читателей рассказать, насколько они удовлетворены своими романтическими отношениями. Оказалось, что большинство партнеров (более 60 процентов мужчин и более 60 процентов женщин) довольны жизнью в паре, однако выяснилось, что женский взгляд на счастье сильно отличается от мужского.

Content image for: 494158

Так, мужчин счастливыми в отношениях делают наличие совместных детей (так ответили 17 процентов респондентов), отсутствие ссор (16 процентов), забота партнера (21 процент). Для женщин забота партнера оказалась более ценной (27 процентов). По 37 процентов опрошенных мужчин и женщин утверждают, что для них главный компонент счастья в паре внимание и поддержка со стороны любимого человека.

Счастливее партнеров сделала бы стабильная работа и хороший заработок (41 процент мужчин и 33 процента женщин), регулярный отпуск и подарки (15 процентов мужчин и 24 процента женщин), собственное жилье (по 19 процентов мужчин и женщин).

Content image for: 494158

Оказалось, что более половины респондентов скрывают от партнеров какие-либо претензии. 26 процентов мужчин жалуются на то, что их «пилят», 20 процентов женщин страдают от недостатка внимания. Мужчины также часто сетовали на недостаточную сексуальность и активность подруг в постели (21 процент).

Главной угрозой для отношений женщины назвали рукоприкладство (35 процентов опрошенных), а мужчины измену (44 процента). При этом среди женщин измена оказалась критична только для 24 процентов опрошенных. И лишь 11 процентов респондентов-мужчин уверены, что отношения больше всего пострадают от рукоприкладства.

Content image for: 494158

Среди женщин больше тех, кто считает 14 февраля романтическим праздником 48 процентов против 39 среди мужчин.

В опросе приняли участие более 45 тысяч человек.

Фото: depositphotos