Как выглядит самая молодая японка, покорившая Эверест (фото)

20-летняя альпинистка Марин Минамия покорила самые высокие вершины на семи континентах.

В мае 2016 года, незадолго до своего 20-летия, Марин Минамия поднялась на высшую точку Эвереста, став самой юной японкой, которая когда-либо это делала. Всего на счету альпинистки сегодня покоренные вершины на семи континентах планеты.

Контент недоступен

«Обычно люди удивляются, когда узнают, чем я занимаюсь. Они спрашивают, зачем я покоряю горы, а я хочу ответить, но так сложно описать все в одном предложении», рассказала Марин изданию Newsweek.

Марин влюбилась в горы в 13 лет, когда со школьной группой отправилась в горные районы острова Лантау, что в Гонконге. По словам девушки, ей понравилось, как приключение сплотило ее с другими студентами.

Контент недоступен

Как признается японка, покорение гор позволяет ей видеть мир шире. «Наше существование настолько мало по сравнению со всем миром. Ежедневные проблемы ничего не значат», делится эмоциями девушка.

По данным портала Espn, Марин успевает не только тренироваться перед экспедициями, но и учиться в университете. Она изучает политическую науку и экономику в Токио.

Контент недоступен

Сейчас Минамия готовится к путешествию на Северный полюс: если она совершит экспедицию, то станет самой молодой азиаткой, которая выполнила челлендж Explorers Grand Slam, который включает в себя покорение высших точек семи континентов и двух полюсов.