6 моделей солнцезащитных очков, которые сейчас в моде

Умение выбрать правильные солнцезащитные очки — настоящее искусство. Строгие клабмастеры, цветные авиаторы, игривые стрекозы… При таком разнообразии моделей легко запутаться. За идеальными очками лучше всего отправляться в магазин, где можно найти самые разные модные бренды: так вы и с трендами сезона ознакомитесь, и свою идеальную модель найдете. А чтобы вам было чуть проще, рассказываем о шести модных в этом сезоне формах солнцезащитных очков. Большой выбор оправ любой формы и стилей можно найти в корнерах Solaris, которые эксклюзивно представлены в сети салонов оптики Линзмастер.

С двойной перемычкой

6 моделей солнцезащитных очков, которые сейчас в моде

Одна из самых интересных моделей нынешнего лета очки с двойной перемычкой. Такие найдутся у Prada, Fendi и Alexander McQueen. Тонкий «мостик» появился буквально на всех формах солнцезащитных очков от авиаторов до кошачьих глаз. Смотрятся они очень футуристично и стильно, так что если вы собрали приличную коллекцию аксессуаров и думаете, чем же себя побаловать, то такая модель определенно ваш вариант.

Круглые линзы

6 моделей солнцезащитных очков, которые сейчас в моде

В свое время очки с круглыми стеклами стали безумно популярны благодаря музыкантам конца 1960-х начала 1970-х годов. Сегодня такие модели безусловная классика, разве что из года в год меняется величина стекол. Этим летом советуем присмотреться к очкам с совсем миниатюрными линзами. Такая модель не самая простая в носке и, к сожалению, идет далеко не многим, но если вы в числе счастливчиков, то внимание будет обеспечено. Более универсальный вариант на каждый день крупные модели. Найти подобный вариант можно в новых коллекциях Bottega Veneta, Stella McCartney и Gucci.

С голубыми линзами

6 моделей солнцезащитных очков, которые сейчас в моде

Одна из ключевых тенденций нынешнего лета цветные линзы. Желтые, зеленые, фиолетовые стекла, эффекты градиента и многое другое встречаются почти в каждой коллекции аксессуаров. Интересные варианты на каждый день можно отыскать у Carrera, а более спортивные модели найдутся у Puma. Если задаться целью и выделить самый популярный цвет нынешнего сезона, то на первом месте, безусловно, окажется голубой. Смотреть на мир через розовые очки, конечно, замечательно, но делать это в очках с голубыми стеклами не менее приятно.

В стиле 70-х

6 моделей солнцезащитных очков, которые сейчас в моде

Широкие квадратные очки, закрывающие большую часть лица, вошли в моду благодаря двум великим женщинам Жаклин Кеннеди-Онасис и Элизабет Тейлор. С такими очками не стоит мелочиться: выбирайте крупную оправу, украшенную каким-то пестрым, броским орнаментом. За самыми красивыми моделями в духе 70-х рекомендуем отправиться к эксперту эпохи, бренду Gucci.

Кошачий глаз

6 моделей солнцезащитных очков, которые сейчас в моде

В основе этих невероятно сексуальных и женственных очков лежит… маска Арлекина. Модель придумала светская дама Алтина Скьянази, подсмотревшая идею во время своего путешествия в Венецию. Она решила создать очки, которые скрывают лицо, как нарядная маска, придают образу загадочность.

Этим летом не стоит ограничиваться классическими моделями, лучше присмотритесь к очкам с каким-то милым акцентом, декором: пусть корпус, например, покрывают мелкие заклепки, как модели от Alexander McQueen, а сама оправа будет красивого пудрового оттенка, как у Stella McCartney.

В черепаховой оправе

6 моделей солнцезащитных очков, которые сейчас в моде

Очки в оправе под черепаху самый простой способ сойти за ценителя авангардного балета, эксперта вин из региона Лангедок-Руссийон, современного мыслителя и гиганта мысли. В этих моделях есть тот очаровательный ретрофлер, который так ценится сегодня. Что касается модели, то выбор очень велик: от классических клабмастеров, вайфареров и стрекоз до очков с модными многоугольными линзами. Модели оправ в черепаховом исполнении можно найти, например, в коллекциях Alexander McQueen, Fendi и многих других брендов.