Тест-драйв: биоревитализация, ботокс и плазмолифтинг

Наши героини попробовали три самые популярные инъекционные процедуры для кожи лица в клинике «Бьютерра» и делятся впечатлениями.

Биоревитализация

Content image for: 495529

Что это такое?

Это одна из самых распространенных процедур — инъекционное введение в верхний слой кожи препаратов на основе нестабилизированной гиалуроновой кислоты, идентичной той, которая находится в нашем организме. Сразу после введения она распространяется по клеткам кожи, создавая условия для нормальной жизнедеятельности клеток фибробластов, отвечающих за синтез коллагена и эластина. Решает такие проблемы, как потеря тонуса, ухудшение цвета лица и глубокие морщины, вызванные недостатком влаги в коже и как следствие замедлением синтеза гиалуроновой кислоты.

Алена Конак, 40 лет

Кожа лица у меня сухая, склонная к аллергии, шелушениям и покраснениям. Уход подобрать непросто, процедуры тоже подходят не все. Потому и решила попробовать биоревитализацию — она замечательно увлажняет кожу, причем на более глубоком уровне: ни один крем на такое не способен. Процесс процедуры меня полностью удовлетворил: ни боли, так как была сделана анестезия, ни страха (приятное и дружелюбное общение персонала сделали свое дело).

После окончания процедуры было ощущение стянутости, но через пару часов дискомфорта я уже не наблюдала. Не было и синяков, которых я ждала.

Через неделю кожа заметно выровнялась, появился легкий румянец на щеках, мелкие морщинки стали почти невидимыми. Результатом была приятно удивлена, посоветую своим подружкам однозначно.

Slide image for gallery: 7132 | Героиня1
Slide image for gallery: 7132 | Героиня1
Slide image for gallery: 7132 | Героиня1
Slide image for gallery: 7132 | Героиня1
Slide image for gallery: 7132 | Героиня1

Ботокс

Content image for: 495529
Это препарат с действующим веществом ботулотоксином, которое блокирует нервно-мышечную передачу, и мышца перестает сокращаться. Важно: препарат не меняет ни саму мышцу, ни нервы, просто связь между ними прерывается. Чем выше у человека скорость кровообращения, чем более активную жизнь он ведет, тем меньше будет держаться эффект от инъекции. Используется для коррекции горизонтальных морщин на лбу, «гусиных лапок», морщин марионетки («морщины скорби» от углов рта к подбородку), асимметрии лица.

Ольга Сидорова, 44 года

Кожа комбинированная, склонная к сухости, но без особых проблем. А вот морщинки вокруг глаз и на лбу немного беспокоили. Раньше я делала пилинги с комплексом фруктовых кислот, сейчас решилась на ботокс. Впрочем, решилась — слишком громкое слово: сейчас сделать ботокс — как ресницы покрасить! В клинике меня проконсультировали, что это за «зверь», и в какие зоны лица будут делать инъекции. По ощущениям процедура достаточно терпимая. Болезненность минимальна. Перед тем как сделать укол, врач просит погримасничать и затем колет препарат прямо в морщинки. После процедуры тоже рекомендуется как можно больше улыбаться, 2 часа нельзя принимать горизонтальное положение.

Изменения появились, как и положено через неделю: разгладилась самая глубокая морщинка в верхней части лба. Зато, как мне показалось, почему-то слегка обвисли внутренние уголки век. Не могу сказать, что результатом я довольна на сто процентов, но радует, что эффекта маски не было и мимика сохранилась.

Slide image for gallery: 7134 | Героиня3
Slide image for gallery: 7134 | Героиня3
Slide image for gallery: 7134 | Героиня3
Slide image for gallery: 7134 | Героиня3
Slide image for gallery: 7134 | Героиня3

Плазмотерапия

Content image for: 495529
Это введение подкожно плазмы, полученной из собственной крови клиента. Для проведения процедуры необходимо сдать кровь из вены (как правило, не более 10—20 мл), которая помещается в специальную центрифугу для разделения на несколько фракций и обогащение тромбоцитами. С помощью тонких игл полученное вещество вводят в зону лечения. Плазмотерапия способствует омоложению кожи, делает ее более плотной, ровной и сияющей, помогает бороться с акне.

Полина Родина, 21 год

Кожа у меня проблемная с подросткового возраста. Я, как могла, боролась с акне: использовала специальные кремы, маски, средства для умывания. Однажды делала пилинг в салоне. Но какого-то ощутимого эффекта не было. О плазмотерапии я уже была наслышана от подруги, поэтому, когда мне предложили попробовать эту процедуру, согласилась, хоть и с опаской.

Она оказалась достаточно быстрой: на все ушло минут 30. Сначала у меня взяли кровь из вены, было не больно. Затем пробирку с кровью поместили в центрифугу, чтобы отделить плазму. Перед тем как делать инъекции, плазму смешали со специальным препаратом. Когда я увидела шприцы, стало страшновато. На деле оказалось, что уколы в лицо достаточно болезненны, особенно в чувствительных зонах — около рта, например. После окончания процедуры все лицо было покрыто красными пятнами. Я порадовалась, что предусмотрительно отпросилась с работы.

Спустя пару недель после процедуры кожа стала заметно лучше.  А вообще, чтобы ощутить результат в полной мере, как объяснил мне косметолог, надо сделать еще 2—3 процедуры.

Slide image for gallery: 7133 | Героиня2
Slide image for gallery: 7133 | Героиня2
Slide image for gallery: 7133 | Героиня2
Slide image for gallery: 7133 | Героиня2
Slide image for gallery: 7133 | Героиня2

Куда записываться: 

Клиника «Бьютерра», г.Москва, ул. Молодогвардейская, д.8, к.1
+7 495 109 06 04