6 российских брендов, у которых можно найти недорогие украшения

Молодые, не известные широкой аудитории и очень талантливые — все это о российских марках классных и при этом вполне бюджетных украшений. В нашей статье — яркие деревянные значки с Фридой Кало, броши, посвященные сериалу «Твин Пикс», и другая красота.

Ocean box

Content image for: 495594

С одной стороны, украшения Ocean box — просто яркие, броские и необычные, но при этом в них куда больше смысла, чем кажется на первый взгляд. Брошь-лобстер — реверанс в сторону дизайнера Эльзы Скьяпарелли, серьги в виде кистей рук — авторское воспроизведение знаменитых украшений Фриды Кало, а набор брошек в виде губ, рта, уха и носа — заигрывание с сюрреализмом. И такие секреты таятся почти за каждым украшением Ocean Box. Если вы любите сериал «Твин Пикс», то обратите внимание на брошь «Damn good coffee» в виде кофейной чашки с характерным рисунком.

А теперь самое приятное — цена вопроса 400 рублей за значок и 1 100 рублей за крупные серьги из стекла.

Yes please!

Content image for: 495594

Бренд Yes please! делает яркие значки из дерева на самые разные сюжеты: тут и «Девочка на шаре» Пикассо, и знаменитый слон с длинными ногами Сальвадора Дали, и кролик из «Алисы в Стране чудес». Есть даже сердце, и не мультяшное, а самое настоящее, как из учебника по анатомии. Всего у Yes Please! более 200 дизайнов, а средняя цена за значок — 500 рублей. Самое дорогое, что есть на сайте бренда, — сет из четырех значков, который обойдется в 1 699 руб. Эти простые, но яркие украшения можно носить по отдельности, но они будут смотреться еще интереснее, если вы соберете свою собственную композицию.

Natasha Dea

Content image for: 495594

За лаконичными украшениями из серебра на каждый день стоит отправиться на сайт бренда Natasha Dea. Тут тонкие колье с мелкими жемчужинами и стеклянными бусинами, ожерелья в античном стиле, кольца причудливых форм представлены очень широко. А еще нужно заглянуть в магазин ради совсем уж необычных украшений вроде броши из смолы и поролона, колец из шерсти и янтаря или смолы и акрила. Самые дорогие украшения Natasha Dea стоят 6 000 рублей, а в среднем цена колеблется между двумя-тремя тысячами.

Fiance

Content image for: 495594

Бренд минималистичных украшений из серебра Fiance родом из Петербурга. Как говорят сами создатели Fiance, они не привязываются ни к модным трендам, ни даже к полу человека. Тонкие серебряные браслеты, простые, но очень стильные кольца и правда можно представить в любом месте, с любой одеждой и на любом человеке. А еще бренд работает с индивидуальными заказами, так что если вы давно хотите что-то простое, но красивое, вам точно надо заглянуть на сайт Fiance.

Цены на украшения разные: тут есть чокеры из серебра за 6 700 рублей, а есть стильные моносерьги с розовыми жемчужинами всего за 2 200 руб.

WANNA?BE!

Content image for: 495594

У марки WANNA?BE! можно найти украшения буквально для любого случая: будь то свадьба, выпускной, важная рабочая встреча или безумная вечеринка с маскарадными костюмами. По сути, это супермаркет с украшениями, вот только в отличие от крупных сетевых брендов в WANNA?BE! действительно необычные предметы. Браслеты с индивидуальными гравировками, красивые каффы, серьги-люстры, украшения для пирсинга, интересные кольца и колье. Также у марки можно купить забавные значки (от 450 рублей) и нашивки (от 70 рублей). Что касается цен, то разбег серьезный, но в целом все украшения более чем доступные. Кольцо из серебра и с цирконами обойдется в 2 300 рублей, а браслет-нить с головой Будды в 1 500.

Rainbow Seekers

Content image for: 495594

Если вам не очень близок минимализм, модный сегодня среди ювелирных брендов, то у Rainbow Seekers вы оторветесь по полной программе. Здесь можно найти массивные колье в духе ар-деко, украшения, будто бы привезенные из Перу, кулоны-созвездия и подвески в виде цветов из кожи, жемчуга и перламутра. Сейчас на сайте представлена жизнерадостная коллекция, вдохновленная Африкой. Пышные кисточки, помпоны, колье с деревянными вставками и другие классные предметы для создания летнего и красочного образа.