Как выглядит 74-летняя пенсионерка, которая уже 20 лет занимается бодибилдингом

Дженис Лоррейн до выхода на пенсию была психологом-консультантом в школе. Чтобы не бездельничать, она решила стать бодибилдером.

Австралийская бодибилдер Дженис Лоррейн начала активно заниматься спортом 20 лет назад, после того как вышла на пенсию. Сейчас этой женщине 74, а ее мужу  51. И Дженис готовится воевать за свой первый международный бодибилдинг-титул.

По словам Дженис, для нее уход с работы (она была школьным психологом-консультантом) стал ужасным событием: «Весь мир будто перестал существовать. Мне никто не говорил, когда идти на работу, когда оставаться дома. Я была опустошена».

Чтобы скрасить дни без работы, Дженис решила пойти в спортзал. Там она увидела группу пожилых женщин, которые еле-еле выполняли упражнения. На парковке она встретила еще одну прохожую, которая не могла передвигаться без посторонней помощи. «Я решила, что не хочу становиться такой же», цитирует Дженис Daily Mail.

Контент недоступен

После этого женщина начала упорные тренировки. Сегодня Дженис посещает спортзал три раза в неделю и никогда не нарушает режим. Она делает 60 отжиманий, пробегает 32 километра в неделю, а также тренируется на 13 различных тренажерах.

Муж Дженис всегда поддерживает свою жену. Он даже помогает наносить ей грим на тело во время соревнований. Сейчас женщина планирует отправиться на соревнования в Таиланд и надеется стать примером для многих пожилых людей как в Австралии, так и во всем мире.