Судья из Краснодара заплатила за свадьбу дочери $2 миллиона

Дорогостоящая свадьба дочери Елены Хахалевой потрясла общественность.

Судья из Краснодарского края Елена Хахалева в июне устроила своей дочери Софии по-королевски роскошную свадьбу. О торжестве не стало бы известно публике, если бы не публикация в Сети адвоката Сергея Жорина, который заявил, что на церемонию было потрачено более двух миллионов долларов.

Контент недоступен
Это не свадьба детей олигархов. Это свадьба дочери действующей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой
Сергей Жорин

Торжество проходило в одном из самых дорогих заведений Краснодара  — ресторане Galich Hall. Ведущим был Николай Басков, для молодых выступали Вера Брежнева, Валерий Меладзе и Иосиф Кобзон. По слухам, свадебным подарком для новобрачных стал автомобиль Bentley. 

Контент недоступен

Пользователи Сети неодназначно отреагировали на заявление Жорина. Одни утверждали, что часть расходов на свадьбу мог взять на себя жених Вадим, сотрудник управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю. Другие были согласны с Жориным, который назвал свадьбу «пиром во время чумы».

Контент недоступен

Прокомментировал громкую тему один из «звездных» гостей торжества Иосиф Кобзон. «Какое вам дело до свадьбы? А вы не хотите узнать, простыня была на утро с красными пятнами или нет? Что за хамство вообще такое, вмешиваться в семью!» — сказал Кобзон в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Любопытно, что журналисты нашли налоговую декларацию Хахалевой, в которой говорится, что в 2016 году она заработала 2 миллиона 641 тысячу рублей. После обнародования информации о свадьбе публика задала резонный вопрос: а откуда деньги на торжество? Однако, по данным СМИ, краснодарский суд не видит оснований для проверки новостей о дорогостоящей свадьбе.