Две корейские plus-size модели рушат стандарты азиатской красоты

Йом Юн Хе и Пэ Ке Хен являются одними из первых pluz-size моделей в Южной Корее.

Не следовать стандартам красоты и рушить идеалы модной индустрии призывают две корейские plus-size модели. 22-летняя Йом Юн Хе и 23-летняя Пэ Ке Хен стали первыми plus-size моделями в Южной Корее, которые поддерживают движение бодипозитивистов и выступают против бодишейминга.

Контент недоступен

Как сообщает Yahoo Style со ссылкой на корейское издание AllKPop, девушки прошли жесткий кастинг и стали новыми лицами магазина модной одежды для крупных девушек. Как рассказывают сами модели, в детстве им часто приходилось сталкиваться с насмешками одноклассников по поводу внешности. Цель моделей — дать уверенность тем, кто выглядит «не так, как все».

Контент недоступен

«Мы хотим стать самыми красивыми толстушками во всей Южной Корее», — заявляют девушки.

Контент недоступен

Как отмечает портал, всего 30% модных домов в Корее предлагают покупательницам одежду размера XL. «Ограничение в размерах не только создает неправильные стандарты красоты, но и заставляет женщин думать, что они сами виноваты в том, что не могут купить себе подходящую одежду. Девушки постоянно сидят на диетах, что приводят к нарушению психики и пищевым расстройствам», — приводит слова одной из активисток движения бодипозитивистов Korean Herald.

Контент недоступен

Как рассказала другая из активисток тому же изданию, в Корее полных женщин считают больными и ленивыми. «Над ними постоянно смеются», — добавила девушка.

Как отмечает Yahoo Style, plus-size модели показывают, что красота не зависит от размера одежды. Йом Юн Хе и Пэ Ке Хен на своем примере призывают женщин и девушек не следовать навязанным стандартам модной индустрии и любить свое тело. Девушки уже получили сотни восторженных комментариев в социальных сетях: подписчики отмечают, что фотосессии моделей придали им уверенность в себе.