Сразу 60 средств для 11 трендов осеннего макияжа

Встречаем осенние коллекции макияжа, а заодно делимся самыми свежими мейкап-трендами и лайфхаками по их выполнению.

Губы омбре: Givenchy L’Autre Noir

Content image for: 497014

По версии арт-директора марки по макияжу Николя Деженна, главный акцент в осеннем макияже стоит сделать на губы. Эффект омбре (он же градиент) с переходом оттенка из красного в центре губ к бордовому на контурах можно создать с помощью одного-единственного средства — двойной помады Le Rouge Sculpt. Достаточно провести стиком по коже губ.

Оттенки «металлик»: Dior Metallics

Content image for: 497014

В сезонной коллекции Dior есть помада, румяна, лаки, палитры теней и сыворотка для бровей. Но самая интересная новинка — продукт-гибрид Metalizer Eye & Lips в разноцветных сверкающих тюбиках. Пигмент с металлическим блеском можно нанести на веки пальцем или кистью (в зависимости от нужной интенсивности), на губы — поверх помады в качестве спецэффекта.

Скульптурирование: Chanel Travel Diary

Content image for: 497014

Звезда коллекции «Дневник путешествия» палетка для скульптурирования лица, в которой есть консилер, хайлайтер и румяна. Замаскировать несовершенства кожи, подсветить выступающие части лица, подчеркнуть скулы актуальный образ готов. Сочетать с алой помадой и яркими бровями.

Пастельная гамма: Dolce & Gabbana Fall in Bloom

Content image for: 497014

Итальянский дуэт предлагает встретить новый сезон необычными оттенками и сочетаниями. На веках — мятные и лавандовые тени. На губах — помада цвета покрытой утренним инеем сливы. А маникюр — бледно-голубой.

Френч-шик: Olympias Wonderland, Lancome

Content image for: 497014

Совместное творчество парижского бренда и фэшн-дизайнера Олимпии Ле Тан привело к выпуску капсульной коллекции для макияжа в стиле «французский шик». Красная помада, smoky eyes в сливовой гамме, кукольный румянец все составляющие образа, который прочно ассоциируется с парижанками 50-х, найдутся в палетке с орнаментом.

Графичные тени: Clarins Graphik

Визажисты марки этой осенью настаивают на заметном макияже глаз, поэтому мастхэвы их коллекции — палетка теней, фломастер-подводка, объемная тушь. Антрацитовые тени растушевать вдоль линии роста верхних и нижних ресниц, пепельно-розовые — на неподвижном верхнем веке. Плюс графичные стрелки и пушистые ресницы.

Оттенки красного на губах: Guerlain KissKiss

Content image for: 497014

Сразу несколько новых помад для всех видов модного макияжа губ. Матовая помада с гиалуроновой кислотой и маслом манго и перцем чили придает губам объем. Помада-крем делает контур суперчетким. Палетка из четырех оттенков подходит для контуринга и эффекта омбре на губах.

Глэм-рок и диско: Yves Saint Laurent Night 54

Две новинки, которые помогут стать звездой танцпола, — тушь The Shock Waterproof с эффектом накладных ресниц и палитра теней и помад Couture Variation с перламутровым сиянием. Двусторонняя кисть в палитре подходит для макияжа глаз и губ: заостренным кончиком удобно подвести веки, закругленным — растушевать помаду.

Дымчатые глаза: Bobbi Brown Turn Up The Smolder

Content image for: 497014

В новом сезоне нам предлагают сделать классические smoky eyes более современными: провести тонкую линию черной гелевой подводкой по верхнему и нижнему веку вдоль линии роста ресниц.

Золото и бронза: Kiko Milano Fall 2.0

Content image for: 497014

Эта коллекция макияжа посвящена Венеции, поэтому в ней много средств цвета драгоценных металлов. Бронзер — чтобы нанести на скулы, переносицу, подбородок и зону декольте. Золотым карандашом подчеркнуть изгиб верхней губы и внутренние уголки глаз.

Тропический макияж: Essence Cubanita

Уже в продаже — целая косметичка ярких новинок. Бирюзовый карандаш можно использовать как подводку или растушевать по всему подвижному веку вместо теней. Малиновый тинт или жидкую помаду-лак цвета фуксия нанести на губы.