5 маленьких радостей, которые поднимут настроение осенью

Это лето прошло так быстро, что мы его даже не заметили. А теперь впереди дожди, слякоть и холода. Как не поддаться осенней меланхолии? Мы предлагаем использовать самое унылое время года с максимальной пользой и порадовать себя приятными мелочами.

1. Красивый шарф или гетры

Если покупка нового платья или пальто зачастую может превратиться в мучение, например, если ты недовольна своей фигурой, то выбирать стильные аксессуары любят все. Покупка теплого шарфа, уютных носочков или гетр не отнимет много средств из бюджета, зато поможет добавить в твой привычный образ изюминку и улучшит настроение. Если хочешь быть действительно модной и максимально утеплиться, выбирай в магазине так называемый шарф-одеяло или просто самый большой шарф, который сможешь найти.

Гетры Calzedonia, шарф Zara
Гетры Calzedonia, шарф Zara

2. Вечер в стиле хюгге

Модное слово хюгге пришло к нам из Дании, и означает оно ощущение уюта, тепла, безмятежности. Это ситуация, в которой можно полностью расслабиться и быть собой. Привнеси немножко хюгге в свою жизнь: это совсем не сложно. Например, проведи вечер с любимыми людьми: приготовьте вместе вкусный десерт с пряностями так, чтобы дом наполнился вкусным запахом, а потом, укрывшись большим мягким пледом, почитайте вслух или посмотрите хорошую комедию. Чтобы атмосфера была еще уютнее, зажгите свечи!

Свечи, лист для выпечки, формы для выпечки, все - IKEA
Свечи, лист для выпечки, формы для выпечки, все - IKEA

3. Новая помада, духи, крем или лак для ногтей

Осенью все известные марки выпускают новые коллекции косметики. Насыщенный сливовый лак, палетка теней для создания smoky eyes – казалось бы, это мелочь, но она может преобразить и твое настроение, и твой внешний вид! А еще сейчас очень популярны двойные помады с эффектом омбре (он же градиент). Чтобы создать переход оттенка, например, из красного в центре губ к бордовому на контурах, достаточно провести стиком по коже губ. Новые духи – еще один повод себя побаловать. Часто летом нам достаточно легкого цветочного или свежего морского парфюма, а осенью и зимой хочется «укутываться» в теплые, пряные ароматыс ног до головы.

Content image for: 497615

4. Красивая домашняя одежда

Осенью мы проводим дома больше времени, поэтому избавься от старых заношенных вещей, если ты еще этого не сделала, и купи себе красивую пижаму или забавные тапочки. Шорты, рубашки, брюки и другая красота всех цветов радуги станет замечательным началом любого, даже самого хмурого дня. Ведь пить первую чашку кофе гораздо приятнее в красивом комплекте, а не в растянутой футболке, которая больше не пригодна для жизни.

Свитшот, пижама и тапочки Oysho
Свитшот, пижама и тапочки Oysho

5. Чашка кофе

Кстати, о кофе! Сделав даже небольшую покупку в ТЦ МЕГА этой осенью ты можешь порадовать себя горячим кофе Nescafe Dolce Gusto и другими не менее приятными подарками. А какими? Узнай, придя в МЕГА. 

Content image for: 497615