Тест редакции: что лежит во втором бьюти-боксе «Леди Mail.Ru»

Как только курьер доставил в нашу редакцию второй выпуск коробки красоты «Леди Mail.ru Box by Best Mood Box», ее содержимое быстренько разобрали сотрудницы, чтобы попробовать. А теперь делятся впечатлениями.

Севиль Шайхиева, бренд-менеджер

Content image for: 498047

Сухой шампунь Batiste Coconut & Exotic Tropical, лимитированный выпуск

Шампунь-спрей на основе рисового крахмала сразу поставила на рабочий стол: вдруг деловая встреча и надо срочно освежить прическу. Пока средство меня не подводит — за несколько секунд обеспечивает волосам ощущение чистоты и даже придает прикорневой объем. Пахнет классно — ванилью и кокосом. 

Марина Сютаева, бьюти-редактор

Content image for: 498047

Носочки-маска для домашнего педикюра, Limoni

Педикюр — пожалуй, моя любимая бьюти-процедура. Ведь нет ничего круче, чем ощущение гладких пяток, как у младенца, и мягкой кожи стоп. Носочки с пропиткой на основе гликолевой и фруктовых кислот, энзимов папайи и яблока отшелушивают кожу, а заодно дают увлажняющий и смягчающий эффект.

Надеть на 90—120 минут (можно спокойно ходить в них по квартире), результата ждать примерно через неделю.

Аромат Montale Aoud Roses Petals, 2 мл

Весьма подходящий аромат для поздней осени — густой, теплый, укутывающий. Начинается безобидно, со свежих розовых лепестков. Но скоро меняется до неузнаваемости, потому что к процессу подключается тяжелая артиллерия в виде целой коллекции древесных нот. Тиковое и гуаяковое дерево, уд и белый кедр, да еще в компании герани и шафрана включают режим «обогрев» на полную мощность.

Настя Данилюк, фоторедактор

Content image for: 498047

Крем для увлажнения кожи вокруг глаз Noni Care

У средства приятный яркий запах авокадо и грейпфрута, а нежная, хотя густоватая текстура хорошо распределяется по тонкой коже век. Впитывается быстро, не скатывается, делает кожу приятно бархатистой. Если нанести крем утром, а сверху не перегружать кожу другой косметикой и макияжем, кожа будет напитанной и гладкой полдня, потом можно нанести еще раз. 

Юлия Арбатская, редактор рубрики «Психология»

Content image for: 498047

Крем для рук и ногтей Soft & Dry, Kamill

Эту формулу явно создали специально для тех, кто много времени проводит в обнимку с компьютером. Вечная проблема офисных работников — сухость кожи рук, и экстракты ромашки, абрикоса, семян хлопка увлажняют ее и придают гладкость.

Легкая текстура быстро впитывается, не оставляя следов, — это важно, когда постоянно работаешь с бумагами и стучишь по клавишам ноутбука.


Спрей для укладки волос Fix Line, Spa Master

На флаконе две надписи: «лак легкой фиксации» и «спрей для подготовки к стайлингу» — это вводит в замешательство. Я решила использовать его как лак-фиксатор, и не пожалела. У меня короткая стрижка и объемные волосы, так что идеальный лак должен делать укладку подвижной и убирать излишнюю пышность. Спрей с аргановым маслом в составе решил обе задачи.

Главное, при распылении лака держать флакон на расстоянии 20 см от волос, чтобы не склеивал пряди.

Варвара Лобада, младший редактор

Content image for: 498047

Кремовая матовая помада Liquid Suede, оттенок Vintage, Nyx

Обожаю все, что делает этот бренд, особенно их матовые помады. И эта крошка меня не разочаровала. Ее легко наносить: ложится равномерно, на губах ощущается приятно, не дает ощущения пленки. Текстура довольно плотная, но в то же время дышащая (в отличие от многих других матовых помад).

Мой личный лайфхак — использовать помаду в качестве лайнера для век, дополняя образ стрелками.

Анна Теплицкая, редактор отдела новостей

Content image for: 498047

Биоактивный шампунь и бальзам для волос Heya «Укрепление и активация роста»

Продукты Heya у меня давно в списке любимых. Шампунь, в состав которого входят экстракты водорослей и гинкго билоба, аминокислоты, кератин и пантенол, божественно пахнет, очищает пряди «до скрипа» и вполне экономично используется. Бальзам же благодаря маслам жожоба и бразильского ореха питает волосы, делает их послушными, смягчает сухие кончики. Настоящий мастхэв.

Сыворотка для волос Gliss Kur «Глубокое восстановление», Schwarzkopf

Я люблю несмываемые средства, но, поскольку волосы у меня очень жирные у корней и сухие на кончиках, никогда не наношу по всей длине. Сыворотка Gliss Kur с жидкими кератинами и аминопротеинами сладко пахнет, не липкая, не тяжелая — в общем, пользоваться приятно.

Не стоит считать сыворотку альтернативой кондиционеру для волос, иначе пряди будет сложно расчесать.