Готовим в пакете для запекания: 5 интересных блюд

Если ты думаешь, что в пакете для запекания готовят только курицу — хоть и вкусную, но «скучную», ты ошибаешься! Доказательство — рецепты из нашей подборки.
1

Если уж и запекать в пакете курицу, то лучше сразу с гарниром. С новыми большими пакетами для запекания от MAGGI® это возможно! Сочная курица с тыквойс травами, цукини и сладким перцем, с булгуром  или перловкой — все очень просто и очень вкусно! А еще в пакете для запекания можно приготовить не просто курицу, а цыпленка табака. Это очень удобно: все-таки специальная грузинская сковорода с прессом — тапака — есть далеко не у всех, а жарить цыпленка на сковороде, накрыв его тарелкой и придавив сверху кастрюлей с водой — идея не самая лучшая.

2

Еще один замечательный рецепт — запеченные куриные рулетики с творожным сыром и сладким перцем. С салатом из свежих овощей и зелени — идеальный ужин.

3

Индийское блюдо карри тоже можно приготовить в духовке в пакете: достаточно добавить смесь специй к овощам, рыбе, курице или индейке. Подавать готовое карри лучше с гарниром, например, с рисом жасмин.

4

Что касается любимых всеми тефтелей в соусе, то  в пакете для запекания они получатся очень сочными. Для разнообразия можно сделать тефтели с сюрпризом, спрятав в каждый шарик из фарша по перепелиному яйцу. 

5

Польский бигос или бигус — вкусное и сытное блюдо из капусты и мяса. Особенно вкусный получается с ребрышками. В пакете для запекания бигос будет готовиться сам,  твоя задача лишь вовремя — минут через 50 — вернуться на кухню и выключить духовку.