Ким Кардашьян обвинили в плагиате

Знаменитость скопировала детскую одежду у известных брендов.

37-летнюю Ким Карадшьян раскритиковали за выпуск линейки детских вещей Kids Supply. Оказалось, что предметы одежды из коллекции сильно напоминают творения дизайнеров Рэй Кавакубо (бренд Comme des Garcons) и Демны Гвасалия (бренд Vetements). Обратил внимание на оплошность Кардашьян популярный Instagram-аккаунт Diet Prada.

Контент недоступен
Контент недоступен

Сама Ким заявила, что СМИ выдают за плагиат обычный оммаж. Как пишет Page Six, вещи, напоминающие предметы из коллекций других брендов, даже были названы в честь дизайнеров: «бомбер Рэй» и «платье Демна». Представитель Kids Supply заявил: 

Читайте также
Тест: сможете ли вы отличить дорогую вещь от дешевой
Тест: сможете ли вы отличить дорогую вещь от дешевой
Сегодня мы предлагаем вам пройти забавный тест, в котором нужно постараться отличить дизайнерскую вещь от ее бюджетной масс-маркет версии.
Идея Kids Supply — дать людям возможность приобрести в детском «формате» вещи, которые другим образом никогда не будут им доступны. Мы решили выпустить платье Демна после того как самостоятельно сделали подобное для Норт [дочки Ким Кардашьян и Канье Уэста], потому что оно получило много положительных отзывов, многие люди захотели заполучить такой наряд для собственных детей. Мы назвали платье «платье Демна», чтобы показать, что это оммаж.

Вся выручка от продажи обоих предметов одежды пойдет на благотворительность — средства перечислят в детскую больницу Лос-Анджелеса.