Со странностями: необычные райдеры российских звезд

В Сети активно обсуждают список требований Юрия Шатунова, который оказался крайне требовательным к условиям проживания, пока он будет сниматься в новогодней передаче. Впрочем, в своем стремлении жить на широкую ногу и шокировать организаторов Шатунов далеко не одинок.

Юрий Шатунов 

Контент недоступен

Юрий Шатунов уже давно живет в Германии с семьей, но наведывается в Россию, чтобы выступить на концертах — очень уж его любит наша публика. И поскольку музыкант в курсе, что народ его требует, то и заказы он предъявляет соответствующие. Например, перед «Дискотекой 80-х» он огласил список, в котором значились французская минеральная вода без газа, две дополнительные про­стыни и два полотенца (к уже имевшимся), коньяк. В списке также перечислены марки машин, на которых его можно забирать из аэропорта, и температура воздуха в помещении (+24). А в недавнем райдере, составленном певцом перед записью новогоднего концерта, Шатунов обозначил, что жить будет непременно в дорогой гостинице с видом на Кремль. Теперь вы знаете, где надо гулять, чтобы «случайно» встретить звезду. 

Алексей Воробьев 

Контент недоступен

На первый взгляд автор хита «Сумасшедшая» Алексей Воробьев тоже выглядит ужасным снобом. Он требует места только в бизнес-классе либо просит организаторов покупать билеты на соседние места в эконом-классе. Впрочем, на поверку все оказывается куда прозаичнее: после автомобильной аварии врачи посоветовали певцу не находиться долго в полусогнутом состоянии. Хотя сидеть в одном положении несколько часов подряд не рекомендуют никому, так что такой пункт в райдере пригодится всем.

Сергей Лазарев 

Content image for: 499090

На самом деле, Сергей Лазарев — парень без странностей. Ну есть в его списке пункт про обязательное наличие имбирного корня, меда и черного чая — так это для голосовых связок. А еще он всегда просит организаторов покупать ему билеты на поезд или самолет, а вот от автобуса категорически отказывается. Объясняет это тем, что однажды он уже опоздал на 11 часов на концерт, пытаясь добраться до нужного места на автобусе. 

Анита Цой 

Контент недоступен

Главное в райдере Анны Цой — это еда. Речь касается полезных и диетических продуктов, среди них: много-много фруктов, морковь, сельдерей, миндаль, 10 бутылок воды. А еще нередко она просит принести ей в номер сырую курицу. Не пугайтесь: она не ест ее в таком виде, а готовит в пароварке, которую тоже часто берет с собой. 

Филипп Киркоров

Контент недоступен

Круче Шатунова только Филипп Киркоров (еще бы!). К трапу самолета со звездой должны быть поданы лимузин и машины с охранниками. Трапезничает король французскими сырами, филейной частью говядины, куриным филе, морепродуктами, помидорами, бананами, виноградом. А еще в его номере должно быть много ваз с цветами. Праздник-то нужно создавать с порога! 

Группа «Дискотека Авария»

Контент недоступен

Весельчаки из «Дискотеки Аварии» каждый раз выкидывают что-то новенькое. Однажды они попросили организаторов предоставить им живого петуха, а в другой — пару пластиковых ног. Оказалось, что все это нужно для исполнения песен «Яйца» и «Ноги». А с недавнего времени в райдере появилось указание, что в гримерке должна быть непрозрачная ширма. Новый пункт появился после того, как в группе появилась солистка Анна Хохлова — надо же леди спокойно переодеться.  

Группа «Отпетые мошенники»

Контент недоступен

Парни тоже любят удивлять. Иногда в райдер они включают 14 рулонов туалетной бумаги. Всем интересующимся парни объясняют: ее они выкидывают в толпу во время исполнения одной из своих песен. 

Фото: Starface