5 вариантов маникюра, которые доказывают, что нейл-арт жив

Возможно, в твоем воображении нейл-арт по-прежнему связан с длиннющими яркими ногтями, украшенными всеми возможными видами страз. Но сегодня это слово определенно относится к синонимам аккуратности и утонченности.
1

Логотипы 

Контент недоступен

Дань 90-м годам с теми самыми вывернутыми наизнанку футболками и не срезанными ярлычками с бейсболок — лишь бы все видели, что вещица-то брендовая (и не важно, что куплена в соседнем переходе). Вот эта страсть к маркам теперь перекочевала на ногти. Начиналось все с имен известных модных домов, а закончилось... названиями общепита, банков (где, видимо, кредит взят) и даже моделей любимых телефонов. Зато честно!

2

 Монограммы и инициалы 

Контент недоступен

А это уже привет из 00-х, когда в моде были украшения с именами. Цепочку Carrie носила Сара Джессика Паркер в сериале «Секс в большом городе», а мы хотели такую же. Теперь буковки (по одной или по две) переместились на ногти. А уж что именно обозначают эти отдельно стоящие литеры — пусть угадывают окружающие. 

3

Цветы 

Контент недоступен

Цветы все носили и раньше. Только давай забудем о росписи длинных накладных ногтей, по которым страдали лет 10 назад (а у тебя наверняка есть подруга, которая чуть ли не до сегодняшнего дня с радостью проносила эти палисадники на руках). Теперь актуальны аккуратные, практически абстрактные изображения, украшающие лунку и кончик ногтя. Простенько и со вкусом! 

4

Кристаллы

А вот и злополучные стразы или кристаллы. Только чтобы разглядеть их, нужна лупа или бинокль. Хотя бывают и масштабы посерьезнее. К примеру, на весенне-летних показах Naeem Khan и Philipp Plein ногти были длиннее и острее, а брюлики — массивнее, но показывать их мы, конечно же, не будем (чтобы психику не травмировать). 

Контент недоступен
5

Глиттер 

Праздники закончились, а глиттер остается. Тебе решать, в какой форме: в виде тонкой полосочки, символа или покрытия на всю ногтевую пластину. 

Контент недоступен
Фото: Unsplash