Разноцветные блины и живой медведь: как звезды отметили Масленицу

Российские селебрити с удовольствием приняли участие в народных забавах.

Сегодня в России прошли традиционные гулянья по случаю проводов Масленицы. Как этот древний праздник отметили российские знаменитости, мы узнали из их микроблогов.

Продюсер Яна Рудковская выложила в Сеть фотографию своего обеда: на столе разложены не обычные блины, а разноцветные. «Пробую блины: шпинатные, свекольные, тыквенные» — прокомментировала она красочный  натюрморт.

Контент недоступен

А вот ведущая и политик Ксения Собчак предпочла более активно провести Прощеное воскресенье. «Встретили Масленицу, поели блинов в деревне Захарово, хорошо провели время!» — пояснила она серию кадров с настоящих масленичных гуляний.

Контент недоступен

Но, пожалуй, самый необычный снимок выложила певица Максим. На нем дочка артистки позирует с настоящим медведем. Конечно, дикое животное было на цепи и в наморднике, но это не спасло Максим от критики подписчиков. «Это не игрушка для развлечений, а живое существо!», «Со зверюгой такой страшной», «Бедный мишка! Вот вам и воспитание в детях бережного отношения к природе и животным» — сокрушались интернет-пользователи.

Контент недоступен

Кутюрье Валентин Юдашкин опубликовал кадр уютного зимнего пейзажа, на котором можно было заметить небольшое чучело Масленицы, а также самовар с баранками.

Контент недоступен

О том, как отметили Масленицу Андрей Малахов, Филипп Киркоров и другие селебрити, читай в нашей статье