7 странных трендов в маникюре, которые мы не хотим видеть

Мы можем понять блогеров и мастеров, которые делают нейл-арт не на каждый день — их шедевры уже переходят в разряд искусства. И все же некоторые идеи выглядят пугающими. Не рекомендуем смотреть этот материал на ночь!

Штопор 

Контент недоступен

В большинстве случаев закрученные акриловые ногти смотрятся жутковато (будто пальцы и правда просверлили, чтобы сделать такое). Между тем в последнее время их все чаще воспроизводят на длинных ногтях. Хорошо хоть, что ради такого эксперимента задействуются не все ногти, а то делать что-то руками было бы совсем невозможно. 

Фигурки с младенцами 

Контент недоступен

Нейл-арт с фигурками в общем-то может быть интересным. Мастера что только не придумывают: размещают на ногтях и танки (к Дню защитника Отечества, к примеру), и балерин, и бутылочки с любимыми напитками. Но в честь рождения первенца у Кайли Дженнер блогеры пошли дальше и придумали «шедевр» с маленькими детскими пальчиками. Мило, конечно, что судьба дочери реалити-звезды им небезразлична, но выглядит такая конструкция пугающе — малышку она бы точно испугала. 

Волосатые ногти 

Контент недоступен

Сперва ногти, покрытые мехом, завоевали подиумы на показах в Нью-Йорке, теперь они медленно переползают на руки блогеров. Первой идею подхватила визажист из Кореи Дейн Юн. В мире бьюти ее знают как создательницу оптических иллюзий на лице за счет макияжа. Теперь в ее портфолио и длинноволосые коготки с лицами, которые, видимо, имитируют лицо самой создательницы такого тренда. 

Вагина 

Контент недоступен

Возможно, некоторые и пытаются с помощью половых органов на ногтях поддержать феминисток, но мы не можем представить ни одной ситуации, в которой такой «наряд» на пальцах будет уместен. Причем особенно усердные мастера так четко выводят рисунки, что их детализации могли бы восхититься и гинекологи (а этих ребят уже сложно чем-то удивить). 

Русалочьи хвосты 

Контент недоступен

Посвятить маникюр морской тематике — изначально не такой плохой вариант. Только когда с акватемой не начинают заигрывать. К примеру, последняя идея — вытянуть ногти до невозможной длины и прилепить на них все виды ракушек и камушков кажется совсем не сказочной. 

Контент недоступен

Крылышки жуков 

Контент недоступен

Идея для любителей флоры и фауны — ноготки, пристегнутые к пальцу с помощью колец и имитирующие за счет изумрудного оттенка крылышки жуков. Из всего представленного, пожалуй, самый безобидный вариант. И все же, как с этим ходить? 

Фото: Legion-media