Дмитрий Маликов написал музыку в память жертв трагедии в Кемерове

Певец и композитор тяжело переживает произошедшее вместе со всей страной.

Певец Дмитрий Маликов, как и все россияне, в эти дни скорбит по жертвам пожара в торговом центре города Кемерово. Последние три дня в соцсетях редко можно встретить обычные посты о жизни. Звезды наравне с остальными публикуют фото свечей в знак поддержки людей, потерявших в этом происшествии родных и близких.

Content image for: 500849

Маликов выразил свои эмоции в том, что у него получается лучше всего, — не в словах, а в музыке. Он разместил на странице своего микроблога грустную мелодию-импровизацию, которую посвятил памяти погибших людей в пожаре.

Контент недоступен
Читайте также
Как поддержать тех, кто потерял близких
Как поддержать тех, кто потерял близких
25 марта в Кемерово произошла трагедия: во время пожара торгового центра погибли не менее 60 человек, большая часть из которых — дети. Психологи рассказывают, как помочь родителям и близким погибших пережить страшное горе.
Невозможно пережить...
Дмитрий Маликов

Поклонники музыканта признались в комментариях, что многим из них эта мелодия помогла наконец выразить эмоции и даже поплакать. Боль их сердец нашла выход через грустные ноты мелодии Маликова.

Многие знаменитости также отнеслись к трагедии, как к личному горю. Например, Елена Темникова, чей концерт должен был состояться в Кемерове в начале апреля, перенесла выступление на осень, а также объявила, что все деньги, вырученные с продажи билетов за этот концерт, перечислит в Кемеровское отделение Красного Креста.

Контент недоступен

Лолита Милявская в свою очередь решила полностью передать гонорар за концерт, который состоялся в Перми 27 марта, одной из семей, чьи дети погибли при пожаре. Об этом певица заявила со сцены ДК Солдатова.

Контент недоступен

Напомним, 25 марта в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове произошел сильный пожар, жертвами которого стали более 60 человек. Окончательных данных о количестве погибших пока нет. 28 марта объявлено днем национального траура по погибшим.

Фото: Legion-Media