Что делать, если вы забыли воспользоваться дезодорантом: 3 гениальных лайфхака

Вы встали, собрались, доехали до работы в душном общественном транспорте и обнаружили, заходя в офис, что совсем забыли о дезодоранте! Расслабьтесь, это не конец света, потому что мы знаем три способа, как обезвредить неприятный запах.

Способ 1

Вам понадобится санитайзер для рук, желательно без отдушек и запаха. Нанесите его в подмышки и подождите несколько секунд, пока не высохнет.

Источник: Freepik.com

В общем-то опасность устранена! А работает этот элементарный способ из-за того, что неприятный запах появляется на теле из-за бактерий, а спирт (основной ингредиент санитайзера) просто их убивает. К тому же спирт помогает поту быстрее испаряться.

Способ 2

Вам понадобится лимон. Наверняка на офисной кухне вы найдете пару долек цитрусового, но не спешите кидать их в чай — сегодня они пригодятся совсем в другом месте. Девушки из жаркой Бразилии несколько минут держат в подмышках по лимонной дольке — говорят, что эта нехитрая процедура может избавить от пота на целый день.

Скорее всего, в работу вступают антибактериальные свойства лимона (схожие с противомикробными ингредиентами дезодорантов). А вот лайм использовать не советуем — слишком уж он агрессивен к нежным и невинным подмышкам.

Способ 3

Вам понадобится уксус. Ватный диск, смоченный в уксусе, все впитает и точно сможет избавить вас от неприятного запаха пота.

Но вот тут есть другая проблема — у уксуса есть свой достаточно сильный запах, будьте готовы к новому аромату.

P.S. Проблема на время устранена, а мы вам советуем купить еще один дезодорант и положить его в рабочую тумбочку — как раз для таких непредвиденных случаев.

Смотрите видео о трех вещах, которые добавят лоска летом, — проверьте, есть ли они у вас: