Мировая мода: что положить в чемодан, если едешь в Париж, Венецию, Гонконг и Варну

Кто-то ненавидит собирать чемодан, а кто-то находит в этом занятии вдохновение. Стилист, fashion-блогер, основательница Школы Шопинга Татьяна Тимофеева рассказала, какая страна, с какими цветами и вещами у нее ассоциируется.

Отправляясь в путешествие, каждый из нас ищет что-то свое. Достопримечательности, природа, вкусная еда, местные традиции — что интересует тебя в первую очередь?

Последние два года меня больше всего вдохновляют люди, а точнее, их стиль и манера одеваться в каждой стране.

Контент недоступен

Скорее всего, это профессиональная деформация — поработай 15 лет стилистом, и не такое случится. А с другой стороны, это невероятно увлекательно. Ведь в каждой стране, да что там, в каждом городе, у людей свой стиль.

Собирая чемодан в очередную поездку, я начала задумываться о том, какие вещи будут смотреться органичнее в месте моего назначения. Мы живем в эпоху Instagram, и это накладывает свой отпечаток. В отличие от наших родителей мы не сможем сказать, что мы не любили фотографироваться или нам было некогда это делать, потому что руки сами тянутся к камере перед тем как съесть красивый, ой, то есть я хотела сказать, вкусный салат. И мы знаем по меньшей мере 10 удачных и 90 неудачных ракурсов, в которых можно и нельзя фотографироваться, чтобы было чем заполнить отпускную ленту в своем Инстаграм на зависть, простите, на радость друзьям и коллегам.

Мировая мода: что положить в чемодан, если едешь в Париж, Венецию, Гонконг и Варну

Так вот, я тоже всего лишь хочу классных снимков и непередаваемой атмосферы, которой я смогу поделиться с моей миллионной армией подписчиц со всего мира. А также, да-да, я думаю об этом уже сейчас, я хочу запомнить каждый город так, как я умею, чтобы лет через 30—40, рассматривая фото на веранде своего домика в Беверли-Хиллс, у моего склероза не было шанса забыть, в какой точке мира я так здорово проводила время, когда была молода.

Всем читающим меня 20-летним сразу хочу сказать, что вам тоже когда-то будет 36, но нет, вы не станете старухой, а будете уверенно называть себя девушкой, а ваши подруги до 90 лет будут вашими девчонками.

Итак, если бы вы летели в Париж, то какие вещи вы обязательно бы положили в свой чемодан, чтобы сделать самые лучшие фото в городе влюбленных? Да, мы сейчас все хором отвечаем что-то типа: тельняшка, берет и красная помада. И даже если это кажется тебе слегка избитым, попробуй запостить этот лук в ленту и наслаждайся потоком красных сердечек и комплиментов. Лайфхак: если к тельняшке и берету добавить бумажный пакет с пятью свежеиспеченными багетами, ты и вовсе сорвешь джекпот!

Content image for: 502415

Когда я еду в Париж, я всегда набираю полчемодана черных вещей. Именно там стилист, который никогда не носит черный, очень даже носит его и получает от этого огромное удовольствие. А также это идеальный цвет, чтобы съездить на могилу к моей прабабушке на Sainte-Geneviève-des-Bois и рассказать ей, как живет ее внучка, которая очередной год мечется по миру и не может найти место, в котором бы она чувствовала себя как дома. Гены такие гены, да?

Контент недоступен

В прошлом году мы полетели в Гонконг, и я влюбилась! В кюлоты! Честно, терпеть их не могла до той поездки. Но местные девушки перевернули мой взгляд на этот предмет гардероба. 

Content image for: 502415

Ты не увидишь меня в платьях в цветочек и с оборками от слова «совсем». Но Азия такая Азия, что я не выдержала и слилась с местным колоритом.

Content image for: 502415

Потом мы спасались от весенней аллергии на Кипре, это были два месяца летящих сарафанов, соломенных шляп и хлопковых рубашек.

Content image for: 502415

Страна роз и лаванды — Болгария.  Деревенский стиль, кружево, сандалии, побольше браслетов и сережек.

Content image for: 502415

Дети у бабушки. Мы с мужем в Венеции. Ну, кто от такого откажется? В этом городе хочется носить яркие платья и вещи в полоску, подмигивать гондольерам, объедаться пастой с утра до вечера, ходить на мастер-классы по росписи венецианских масок и гулять по узким улочкам, взявшись за руки, рассматривая отражение луны в черных каналах.

Content image for: 502415

А потом — город ангелов! Не могу положить в чемодан ни одной цветной вещи, даже усилием воли. Бежевый, серый, черный, белый — вот мои новые друзья! Главная одежда в Лос-Анджелесе — треники и лосины. Говори что угодно, рассматривая велосипедки на бедрах Ким Кардашьян, но именно она вывела голливудскую привычку ходить в лосинах 24/7 на новый модный уровень.

Content image for: 502415

Нам не понять, нужно просто это увидеть, посетив LA. Не хочешь треников, но хочешь органично вписаться в атмосферу города? Тебе нужен бохо! Замшевые казачки (да, летом тут совсем не жарко), майки, джинсовые куртки, сумки с бахромой и юбки в цветочек. Только не пестри, тут так не принято, сдержанные оттенки смотрятся здесь как родные.  

Content image for: 502415

Соцсети влияют на нашу жизнь гораздо больше, чем нам кажется. Буквально две недели назад, проснувшись раньше всех домашних, я решила тихонько полистать инстаграмчик. Первой в ленте оказалась фотка редактора «Леди» Ани Батуриной. Небо. Бескрайний голубой океан. Аня. Купальник. Геотег — Мексика. В этот момент моему мужу было не суждено продолжать свой безмятежный сон, потому что нужно было сообщить ему, что мы едем в Мексику! Такой чемодан я еще не собирала! 

Контент недоступен

Желаю тебе красивого лета, путешественница! Отмечай меня — @shkola_shopinga — на своих фотках в Instagram, хочу видеть, в чем ты колесишь по миру.

Татьяна Тимофеева
Стилист с внушительным стажем и основательница @ШколыШопинга пишет разгромные и поучительные колонки, которые помогут тебе выглядеть на голову стильнее подруг, которые не читают Татьяну. Кстати, у этих колонок есть побочный эффект – с ее советами ты точно не разоришься, а может, даже сэкономишь.