Самое интересное в России: в чем пойти на день рождения к Домогарову и финал ЧМ

Эти выходные запомнятся нам надолго: во-первых, свой грандиозный юбилей отпразднует один из главных любимцев русских женщин, а во-вторых (это уже для всех), закончится праздник футбола и одна из команд увезет кубок мира к себе домой.

Москва, 12 июля

День рождения Домогарова

Сумка TERVOLINA; платье Zara; ожерелье Tous; горшок (в качестве подарка) Ikea; туфли CASADEI
Сумка TERVOLINA; платье Zara; ожерелье Tous; горшок (в качестве подарка) Ikea; туфли CASADEI

Наши поздравления! 12 июля Народному артисту России, лауреату всех известных наград, любимцу, наверное, всех женщин в нашей стране — Александру Домогарову исполняется 55 лет. Такой праздник он будет отмечать, конечно, не дома, а на сцене Центрального академического театра Российской Армии.

Поздравить Домогарова придут звезды эстрады, кино и телевидения и, надеемся, ты! Юбилейный вечер  будет построен в форме диалога со зрителем, а вместе вам предстоит вспомнить любимые песни своей молодости.

Надень самое лучшее платье с самыми лучшими туфлями — все-таки такой великий и уважаемый человек не каждый день рождается.

Красноярск, 13—15 июля

Фестиваль «Мир Сибири»

Шляпа ASOS; платье Trico; обувь Crocs; сумка Эконика
Шляпа ASOS; платье Trico; обувь Crocs; сумка Эконика

В государственном историко-этнографическом музее-заповеднике «Шушенское» тебе откроется настоящий «Мир Сибири» — там пройдет трехдневный праздник этнической музыки и ремесел. Там тебе расскажут (и покажут) о жизни крестьян-сибиряков в конце XIX века.

В программе показ женского рукоделия, демонстрация старинных ремесел, различные мастер-классы, фотосалон с живыми картинками старины и большим набором одежды.

Мы за простой светлый образ — легкое платье, удобная обувь (в которой и по лужам ходить не страшно, и по траве бегать приятно) и модную плетеную сумку. 

Великий новгород, 14 июля

Экстрим-фестиваль

Бра Oysho; шорты Elisabetta Franchi; рюкзак Napapijri (aizel.ru); вода Smartwater; кроссовки Reebok
Бра Oysho; шорты Elisabetta Franchi; рюкзак Napapijri (aizel.ru); вода Smartwater; кроссовки Reebok

#Горячиеголовы2018 — это спортивное мероприятие, визитная карточка Новгородской области, которое объединяет сотни участников и зрителей под флагом здорового образа жизни (а территория фестиваля абсолютно свободна от сигарет и алкоголя).

В планах — забег по пересеченной местности с препятствиями, пейнтбольное состязание, соревнования по многоборью и мастер-классы. Организаторы обещают, что в этом году будет еще мокрее, экстремальнее и интереснее. 

Надень спортивные топ и шорты — в них ты будешь выглядеть подтянуто, ну и если решишь поучаствовать в какой-то фитнес-активности, не придется переодеваться! 

Завидово, Тверская область, 14 июля

Мастер-класс по виндсерфингу

Часы G-Shock; купальник Bodypoetry; ветровка THE NORTH FACE (farfetch.com); сумка Oysho; доска JOBE (Траектория)
Часы G-Shock; купальник Bodypoetry; ветровка THE NORTH FACE (farfetch.com); сумка Oysho; доска JOBE (Траектория)

У тебя остался последний шанс, чтобы попасть на легендарный мастер-класс по виндсерфингу от прорайдера Roxy Оли Раскиной — 14 июля (еще пара занятий будет в августе). «Последние 6 лет я путешествую по миру вместе с командой классных девушек, которые с нуля встают на доски и затем даже учатся прыгать с волны», — говорит Ольга. Так что отмазки, мол, я не умею и у меня ничего не получится — не принимаются.

Оборудование и сам урок — все это полностью бесплатно, но о внешнем виде придется позаботиться самой. Надевай купальник с длинными рукавами, захвати ветровку и непромокаемую сумку — так ты будешь готова к любому погодному капризу.  

Санкт-Петербург, 14 июля

Новое место силы

Серьги Monki; топ Cropp; джинсы Elisabetta Franchi; сумка CHLOÉ (farfetch.com); туфли Coach
Серьги Monki; топ Cropp; джинсы Elisabetta Franchi; сумка CHLOÉ (farfetch.com); туфли Coach

В выходные в Северной столице открывается кафе JOSH, интересно, что экстерьер двора оформлен на грани вандализма и уличного искусства: плакаты, граффити и тэги напоминают о духе дворов Берлина. На кухне готовят eco-punk: бранчи, сытные горячие блюда и легкие закуски, которые удобно взять с собой на лужайку.

А делать все это лучше в нарядных джинсах (да-да, они и такими бывают), богемных туфлях с пайетками и с небольшим рюкзаком, чтобы не мешался в руках — ими же еще закупки таскать на лужайку.

Москва (и вся Россия), 15 июля

Финал чемпионата мира по футболу 

Рюкзак Red Valentino (aizel.ru); футболка adidas; джинсы Monki; значок pinpin.it; кроссовки Premiata
Рюкзак Red Valentino (aizel.ru); футболка adidas; джинсы Monki; значок pinpin.it; кроссовки Premiata

Вся страна в воскресенье зашумит в едином порыве страсти по футболу. К сожалению, веселая сказка об иностранцах в России заканчивается, но мы обязательно будем ждать продолжения. 

Смотреть главный матч ЧМ можно на стадионе (если ты миллионер) или, например, на воде (в необычной локации) — на лодке BUD. Если она уплыла без тебя, не расстраивайся, двери BUD Club в помещении Gipsy Moscow (а там Armin van Buuren), Adidas CREATORS BASE, COPA90 Clubhouse и Nike Backyard для тебя всегда открыты.

Надень футболку с символикой ЧМ, значок с футболистом и возьми рюкзак цвета футбольного газона — всем сразу станет понятно, куда ты направляешься в этот день.

Уфа, 15 июля

Поездка на розовые скалы

Футболка Lee; куртка Hello Kitty x ASOS; шорты Wrangler; велосипед Bear Bike; кроссовки adidas
Футболка Lee; куртка Hello Kitty x ASOS; шорты Wrangler; велосипед Bear Bike; кроссовки adidas

Как здорово не сидеть в выходные в городе, вот, например, жители Уфы собираются в воскресенье отправиться в Белорецкий район на живописные Розовые скалы.

Чудесная группа высоких скал красновато-розового цвета — Розовые скалы, или Кызыл-таш, расположены вдоль берега реки Инзер между деревнями Ассы и Бриштамак. По тропе можно подняться на вершины скальных утесов и насладиться захватывающей панорамой. Тур стоит 1700 рублей — присоединяйся!

Сделай акцент на розовом цвете (мы выбрали футболку этого нежного цвета и джинсы с деталями в этом оттенке), а с собой захвати велосипед — может, так ты быстрее и легче преодолеешь тропу.

Москва, 15 июля

Ожившие картины 

Куртка ASOS; платье H&M; сумка DKNY; кроссовки Nike (street-beat.ru)
Куртка ASOS; платье H&M; сумка DKNY; кроссовки Nike (street-beat.ru)

В Центре МАРС открылась выставка «Ожившие картины Яна Вермеера» — проект студентов и выпускников Московской школы кино, воссоздавших с помощью фоторепродукции полотна нидерландского художника. 

Если не можешь вспомнить, что принадлежит его кисти, вот подсказка: «Девушка с жемчужной сережкой».

Работы художника полны символов и знаков, например, весы на картине «Женщина с весами» олицетворяют предстоящий в конце жизни Божий Суд. Попробуй оживить эту мистическую сторону работ Вермеера и используй символы в своем наряде, например, пусть бахрома на куртке означает веселый предстоящий вечер. 

Готовь сани летом, а вещи, в которых будешь ходить осенью и даже следующим летом,  уже сейчас, покупая их на распродажах. И на косметике можешь сэкономить мы научим, как приготовить дома средства для ухода с гранатом (как у дорогих брендов).

Фото: Unsplash