Ничего не бойся: 5 ароматов для уверенности в себе

Мы собрали 5 самых сильных ароматов и масел, которые помогут чувствовать себя увереннее на свидании и собеседовании. И это, кстати, научно доказано!

Роза — на первом свидании

Ничего не бойся: 5 ароматов для уверенности в себе

Роза повышает уверенность в себе и пробуждает любовь, в том числе к себе самой. Что касается здоровья, то тут розе тоже найдется применение: раньше ее использовали, чтобы вылечить бронхит и даже облегчить симптомы предменструального синдрома. Жаль, что мы забыли о таком ароматном способе побороть периодические боли — сегодня от этого «недуга» в основном предлагают таблетки или спорт

Жасмин — после трудного дня 

Ничего не бойся: 5 ароматов для уверенности в себе

Ученые из Германии недавно подтвердили: жасмин может как успокаивать, так и приводить нервную систему в бешенство. Все дело в дозе, так что лучше выбирать туалетную воду, а не тяжелый вечерний парфюм. Оказывается, запах цветка влияет на ту область головного мозга, которая отвечает за эмоциональное возбуждение.

Эфирные масла жасмина, ванили, розы, грейпфрута считаются наиболее эффективными за счет того, что они быстро оказывают воздействие на центральную нервную систему и активизируют физиологические процессы в организме, вступают во взаимодействие с гормонами.
Доктор Аль-Анати Рани, дипломированный ароматерапевт

А если уходить в древние века, когда люди еще не доросли до таких знаний, то выяснится, что гречанки активно использовали жасмин, чтобы чувствовать себя спокойнее и облегчить менструальные боли.

Кардамон — при плохом настроении 

Ничего не бойся: 5 ароматов для уверенности в себе

Кардамон в качестве специи кладут в блюда те, кто мечтает похудеть: он выводит токсины и шлаки, а это один из путей избавиться от всего лишнего в организме. А некоторые добавляют семена кардамона в чай с медом и верят, что это профилактика от проблем со зрением, зубами и нервной системой. 

Что касается аромата, то он облегчает мышечные боли и в целом делает владельца более бодрым и менее депрессивным. 

Грейпфрут — для деловой встречи 

Ничего не бойся: 5 ароматов для уверенности в себе

Цитрусы — настоящая боевая единица, их можно брать на тренировки (для эффективности) и чтобы не заснуть за рулем во время долгих поездок. Грейпфрут же советуют захватить всем на собеседование или важные встречи: он поможет сконцентрироваться, окончательно проснуться и предложить стоящие идеи. 

Ваниль — перед вечеринкой 

Ничего не бойся: 5 ароматов для уверенности в себе
Читайте также
Без задней мысли: как убрать прыщи на ягодицах
Без задней мысли: как убрать прыщи на ягодицах
Кажется, что в борьбе с проблемами на пятой точке, справятся те же средства, что работают и на коже всего остального тела. Как бы не так: эксперты утверждают, что уход за столь деликатной зоной (если уж ее внешний вид тебя не устраивает) должен быть особым.

В XVIII веке ваниль считали чуть ли не главным афродизиаком — после истории, когда в Германии с помощью этого масла исцелили более 300 мужчин, считавших себя бесплодными. По этой причине этот цветок даже запрещали выращивать в женских и мужских монастырях Европы, чтобы у их обитателей уж точно не появлялось скверных мыслей. 

Более поздние (и подтвержденные большим количеством фактов) исследования доказали, что ваниль как минимум влияет на психику: снижает нервное напряжение, способствует хорошему сну, «лечит» беспокойство и даже чуть кружит голову. Некоторые парфюмеры также уверяют, что ваниль притупляет аппетит и уменьшает желание съесть сладкое — чем не способ похудеть?