Кто из зарубежных звезд покорил Россию и стал своим среди чужих

Творческие личности стремятся не только на Запад, чтобы сделать карьеру. Многих в качестве места для реализации привлекает Россия. Вспомним тех, кто сумел добиться признания среди наших соотечественников.

Не так давно мы вспоминали звезд, которые добились успеха в России, среди таких людей были актеры, спортсмены и другие деятели. Однако упомянуть всех сразу мы не смогли, поэтому дополняем предложенный список новыми именами, которые всем вам хорошо знакомы.

Эмир Кустурица (Сербия)

Content image for: 503393
Читайте также
5 зарубежных звезд, которых ты давно считаешь русскими
5 зарубежных звезд, которых ты давно считаешь русскими
Наши герои полны отваги и смелости — не каждый готов рискнуть карьерой, бросить все и уехать в другую страну, начав с чистого листа. В нашей подборке 5 иностранных актеров, спортсменов, которые сумели завоевать признание и любовь российской публики.

Один из самых известных и популярных сербских кинорежиссеров, обладатель двух главных наград Каннского фестиваля  — частый гость в России. Кустурица открыто поддерживает политику российского президента, мечтает снять фильм о России и настоящем русском человеке. Режиссер часто гастролирует по нашей стране со своей музыкальной группой The No Smoking Orchestra, посещает различные музыкальные и кинофестивали. Одним из любимейших событий Эмира является ММКФ, где его с радостью встречает хороший друг Никита Михалков — режиссеры сошлись на фоне общих взглядов на жизнь. У Никиты Сергеевича даже есть своя именная площадь и дом в сербской деревне Кустурицы Дрвенграде.

Милош Бикович (Сербия)

Content image for: 503393

В нашей подборке мы никак не могли обойти вниманием еще одного серба, которого уже почти не отличить от русского. Не зря говорят, что «сербы и русские братья навек». Кстати, появлением Милоша на российских киноэкранах мы тоже обязаны Никите Михалкову. Совпадение? Бикович дебютировал в картине «Солнечный удар», но полного успеха достиг благодаря... сербскому герою — харизматичному и немного избалованному миллионеру Павлу Аркадьевичу из сериала «Отель «Элеон», который сразу полюбился женской половине телеаудитории от мала до велика. Сейчас Милош — одна из главных звезд российского кино, и ни одна крупная картина не обходится без его участия.

Теодор Курентзис (Греция)

Content image for: 503393

Музыканты тоже любят Россию, известную своими культурными традициями и историей. Так, греческий дирижер в 90-е годы приехал в Санкт-Петербург совершенствовать свой навык дирижирования в Государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, а в итоге остался в России на долгое время и даже получил гражданство. Курентзис вкладывает очень много сил в развитие музыкального искусства, в 2011 году он возглавил Пермский театр оперы и балета и вывел его в ряд ведущих театров не только России, но и Европы. Дирижер неоднократно был награжден престижными театральными премиями, а сам грек стал любимчиком российской публики за свои новаторские экспериментальные подходы к мастерству дирижера.

Михалина Ольшанска (Польша)

Content image for: 503393

С легкой руки режиссера Алексея Учителя и его скандальной картины «Матильда» российская публика узнала о начинающей актрисе Михалине Ольшанской. Специально для съемок девушка длительное время изучала русский язык, чтобы понимать партнеров по площадке и режиссера. Несмотря на то что персонаж в итоге был озвучен другой актрисой, Матильда в исполнении Ольшанской получилась довольно убедительной. Помимо актерской карьеры девушка также развивает свои музыкальные и литературные таланты и не думает останавливаться на достигнутом. Выдержав сильный прессинг со стороны общественности и жесткую критику за образ возлюбленной Николая II, Михалина продолжила свой путь в российском кинематографе ролью в режиссерском дебюте Константина Хабенского — «Собибор».

Джеймс Тратас (Литва)

Егор Климович и Джеймс Тратас
Егор Климович и Джеймс Тратас
Читайте также
5 завидных женихов из Франции, о которых ты не знала
5 завидных женихов из Франции, о которых ты не знала
Не только среди футболистов есть завидные женихи. Мундиаль закончился, все внимание приковано к стране-победительнице — Франции. Поэтому мы решили разобраться, кто же из популярных французов остается в статусе холостяка.

Вероятно, вы заметили, что Литва явно стала поставщиком ценных кадров для нашего кинематографа. Еще один представитель этой страны заставил обратить на себя внимание, снявшись в мегауспешной спортивной драме последних лет «Движение вверх». Высокий брюнет с загадочным взглядом, рельефным телом и белоснежной улыбкой (видно, что актер много времени уделяет своей внешности и физической подготовке) — естественно, такой красавец-герой не мог не привлечь к себе особое внимание зрителей. Тратасу досталась роль советского спортсмена, ставшего олимпийским чемпионом — Модестаса Паулаускаса. Сам актер довольно быстро вошел в российскую светскую тусовку — несколько лет состоял в отношениях со светской дамой Юлией Любичанской (экс-женой миллионера Николая Саркисова), от которой имеет маленькую дочку.

Slide image for gallery: 8789 | Михалина Ольшанска
Slide image for gallery: 8789 | Теодор Курентзис
Slide image for gallery: 8789 | Милош Бикович
Slide image for gallery: 8789 | Эмир Кустурица
Slide image for gallery: 8789 | Эмир Кустурица
Slide image for gallery: 8789 | Эмир Кустурица
Slide image for gallery: 8789 | Милош Бикович
Slide image for gallery: 8789 | Милош Бикович
Slide image for gallery: 8789 | Теодор Курентзис
13
Фото: Legion-media, Personastars.com