Где увидеть новые лица российского кино, театра, спорта и музыки

В комментариях читатели часто жалуются, что герои статей «устарели», надоели и вообще «уже не те». Сегодня мы решили предложить вам знакомство с новыми персонажами, теми, кто будет завоевывать внимание аудитории в ближайшее время, а пока лишь начинает свой звездный путь.

ТЕАТР:

Василий Буткевич, 24 года

Контент недоступен
Читайте также
Где будут учиться повзрослевшие дети Навки, Стриженовых, Лепса и других звезд
Где будут учиться повзрослевшие дети Навки, Стриженовых, Лепса и других звезд
Пора вступительных экзаменов прошла, списки поступивших в российские и не только вузы опубликованы. Пришло время узнать, куда поступили и где учатся повзрослевшие дети звезд.

Выпускник Школы-студии МХАТ, участник одного из самых модных и раскованных театральных коллективов страны — «брусникинцев», которых уже давно довольно трудно воспринимать по отдельности. Совсем недавно ребята потеряли своего учителя — Дмитрия Брусникина, и теперь им придется продолжать его дело за него и ради него. Василий на сцене — тайфун, ураган, энергия. Совсем юный парень с ловкостью перевоплощается в персонажей различных эпох, социальных и культурных контекстов. Вася не играет кого-то, а вживается в обстоятельства, окружающие героя. Одной из сильнейших работ актера стал моноспектакль «Сонм», в основе которого лежит история Чарльза Мэнсона.

Кинозрители могут помнить Василия по ролям в фильмах «Хороший мальчик» и «Тряпичный союз» — то есть и с кино у парня пока все складывается на ура.

Где увидеть: принимает участие практически во всех спектаклях Мастерской Брусникина (театр «Практика», Центр им. Вс. Мейерхольда).

Степан Азарян, 23 года

Контент недоступен

Еще один недавний выпускник Школы-студии (все же ведущий театральный вуз), Степан относится к следующему поколению мхатовцев — учеников Виктора Рыжакова, поколению дерзких и отчаянных, бросающихся на амбразуру. Азарян является универсальным артистом, судите сами: играет почти на всех музыкальных инструментах, замечательно поет, танцует, как и остальные «рыжаковцы», удивительно гибок и пластичен, а еще довольно убедительно играет отрицательных или психически неуравновешенных персонажей. Для удачного старта все есть — остается только пожелать Степану приумножать свои успехи и покорить еще не одно поколение зрителей, полный вперед!

Таисия Вилкова, 21 год

Таисия Вилкова
Таисия Вилкова

Таисия как раз из тех артистов, которые начали свою актерскую карьеру не с театральных подмостков учебного театра, а с участия в рейтинговых сериалах российских телеканалов. Для Таси таким трамплином стал проект «Деффчонки» на ТНТ. Однако желание получить профильное образование победило — в итоге Вилкова окончила курс Евгения Писарева и стала частью труппы Театра им. А.С. Пушкина, где продолжает доказывать свой талант разноплановой актрисы: ее героини яркие, живые, смелые, интересные и вдохновенные.

Но не стоит переживать за кинокарьеру актрисы, она продолжает активно сниматься и появляется на экранах с завидной регулярностью.

КИНО:

Мила Сивацкая, 19 лет

Мила Сивацкая
Мила Сивацкая

Модель и актриса украинского происхождения в своем возрасте уже имеет приличный послужной список актерских работ, но наибольшую известность получила благодаря роли в одном из самых кассовых фильмов этого года — «Последнем богатыре». К слову, у девушки пока нет профильного образования, изначально она планировала связать свою жизнь с танцами, где добилась больших успехов. Но с приходом частых съемок девушке пришлось делать окончательный выбор, и он пал на кино. Уверены, Мила о нем не пожалеет. Так, недавно Сивацкая получила ведущую роль в сериале «Гранд» — продолжении суперпопулярного проекта «Отель «Элеон», а мы-то знаем, что все предыдущие исполнители главных ролей в этой картине стали очень успешными и получили резкий прирост фанатской аудитории.

Семен Трескунов, 18 лет

Семен Трескунов
Семен Трескунов

На данный момент Семен, пожалуй, один из самых востребованных актеров-подростков России. В фильмографии молодого человека главные роли в сериалах и полном метре, участие в различных кинофестивалях и сотрудничество с такими именитыми артистами, как Федор Бондарчук, Константин Хабенский, Тимофей Трибмунцев, и другими. Работать на киноплощадке Семен начал с самого детства, а впервые появился на экране в возрасте 12 лет. Его график расписан на год вперед, но он с полной отдачей подходит к любой работе и, судя по отзывам более взрослых коллег, является настоящим профессионалом своего дела.

СПОРТ:

Александр Головин, 22 года

Александр Головин
Александр Головин
Читайте также
Что мы знаем о женах Акинфеева, Дзюбы и других российских футболистов
Что мы знаем о женах Акинфеева, Дзюбы и других российских футболистов
Кого выбирают в жены звезды отечественного футбола, кто постоянен в своем выборе, а кто чуть не разрушил свой брак, расскажем прямо сейчас.

В свои 22 года этот юный футбольный полузащитник уже Заслуженный мастер спорта России. Заслужил ли Александр вместе с партнерами по сборной это звание или пока нет, судить не нам, но ясно одно: на прошедшем недавно домашнем чемпионате мира Александр проявил себя более чем достойно и стал одной из главных звезд нашей национальной команды. Как итог — ощутимое повышение в цене на футбольном рынке и продвижение по карьерной лестнице: с июля этого года Александр выступает в европейском чемпионате в клубе «Монако». Главное только, чтобы «звездная болезнь» не настигла, как это часто бывает в нашем футболе…

Александра Трусова, 14 лет

Александра Трусова
Александра Трусова

Эта девочка — очередной вундеркинд российского и мирового фигурного катания. Саша выступает среди юниоров, а равных ей уже нет. Трусова выполняет сложнейшие элементы, которые удаются даже далеко не всем мужчинам, а оценки за технику превышают показатели взрослых конкурентов. На прошедшем чемпионате мира (юниорском) спортсменка выполнила два сложнейших четверных прыжка, которые раньше не покорялись представительницам прекрасного пола. Девочке остался всего один год в юниорах, а потом, трепещите, соперницы! Главное, чтобы подростковый организм пережил этот период безболезненно и без травм, тогда нам предстоит великая битва русских девочек на льду, и… нас не догонят.

МУЗЫКА:

Монеточка (Елизавета Гырдымова), 20 лет

Монеточка на «Вечернем Урганте»
Монеточка на «Вечернем Урганте»
Читайте также
Кто такая Монеточка: почему ее показывают в «Вечернем Урганте» и приглашают на Кинотавр
Кто такая Монеточка: почему ее показывают в «Вечернем Урганте» и приглашают на Кинотавр
Запоминайте это имя, если еще не слышали. Билеты на ее сольный концерт раскупили моментально, летние фестивали хотят Монеточку в свой лайнап, а она продолжает петь детским голосом взрослые тексты под незамысловатую музыку.

«Если бы мне платили каждый раз, когда я думаю о тебе…», признайтесь, в этом году вы хотя бы раз напевали или слышали эти строчки, а потом не могли от них избавиться. Как и многих современных звезд Монеточку прославили социальные сети, куда она выкладывала свои стихи и песни остросоциального характера. Девушка с необычным «электронным» голосом и «ангельской» внешностью» появилась на просторах российского интернета еще в прошлом году, но заговорили о ней после выступления в программе «Вечерний Ургант» в мае этого года. Изначально творчество певицы было нацелено на подростков 15 лет, но со временем темы и формат меняются, поэтому меняется и целевая аудитория. Сама Лиза характеризует жанр своего творчества как нечто среднее между антифолком и поп-роком.