Внучка королевы Елизаветы II сыграла роскошную свадьбу

Торжество посетили члены королевской семьи и многие знаменитости.

28-летняя принцесса Йоркская Евгения, внучка королевы Елизаветы II, вышла замуж за давнего возлюбленного, 31-летнего предпринимателя Джека Бруксбэнка.

Джек Бруксбэнк и принцесса Евгения
Джек Бруксбэнк и принцесса Евгения

Венчание пары прошло в часовне святого Георгия, где пять месяцев назад сочетались браком принц Гарри и Меган Маркл. Гости начали собираться в Виндзоре с самого утра, а к 11.00 по лондонскому времени на место торжества прибыла принцесса Евгения. К алтарю ее вел отец — сын Елизаветы II, принц Эндрю.

Невеста выбрала для церемонии пышное платье Peter Pilotto с длинным подолом и туфли Charlotte Olympia. Евгения не надела фаты, зато увенчала голову тиарой с крупными изумрудами.

Content image for: 504810

Поздравить молодоженов пришли королева Елизавета II и принц Филипп, принц Чарльз, принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми, беременная сестра герцогини Кембриджской Пиппа Миддлтон с мужем Джеймсом Мэттьюсом, принц Гарри и Меган Маркл, Робби Уильямс с женой Айдой Филд, Джеймс Блант с супругой Софией Уэллсли, близкие подруги принцессы — певица Элли Голдинг и модель Кара Делевинь, Рики Мартин, Деми Мур, Наоми Кэмпбелл и другие светские персоны и члены королевской семьи.

Читайте также
Самые трогательные королевские свадьбы века
Самые трогательные королевские свадьбы века
Минувший год был ознаменован новостью, которая взбудоражила Великобританию и весь мир. В королевской семье будет новая принцесса. В невесту принца Гарри Меган Маркл, американскую телезвезду смешанных кровей, уже влюблены все жители Соединенного королевства — ее уже называют новой принцессой Дианой.

Кстати, дети Миддлтон, принц Джордж и принцесса Шарлотта, как и на свадьбе Маркл, выступили в роли пажа и подружки невесты (к ним присоединились и дети Робби Уильямса).

Напомним, о помолвке принцессы Букингемский дворец объявил в январе 2018 года. Евгения — вторая дочь принца Эндрю и Сары, герцогини Йоркской. Принцесса — девятая в очереди на престол после своей сестры Беатрис.

Джек Бруксбэнк — давний возлюбленный Евгении. Молодые люди познакомились в 2010 году на швейцарском горнолыжном курорте, с тех пор пара неразлучна. Бруксбэнк окончил престижную школу-пансион Стоу в Букингеме. Ее выпускником является, к примеру, британский предприниматель, основатель корпорации Virgin сэр Ричард Брэнсон.

Подробнее о Евгении и ее избраннике читай в нашей статье, а как прошла королевская свадьба и фото знаменитых гостей торжества — смотри в галерее.

Slide image for gallery: 9166 | Деми Мур с другом Эриком Бутербаухом
Slide image for gallery: 9166 | Эллиот Спенсер и Стивен Фрай
Slide image for gallery: 9166 | Робби Уильямс с женой Айдой Филд
Slide image for gallery: 9166 | Джеймс Мэттьюс, Пиппа Миддлтон и ее брат Джеймс Миддлтон
Slide image for gallery: 9166 | Наоми Кэмпбелл и графиня Дебонаир фон Бисмарк
23