В мире животных: 5 стареющих альфа-самцов

В мире животных альфа-самец — это вожак и защитник стада. В мире людей альфа-самцами называют уверенных в себе мужчин-лидеров. Рассказываем про отечественных альфа-самцов, которые уже не в юном возрасте, но они все еще могут показать мышцы и ответить так, что мало не покажется.

Никита Джигурда

Певец и актер Никита Борисович Джигурда брутален во всем начиная от стиля одежды и заканчивая тембром. Одеваться он предпочитает в кожу, цепи и яркие наряды, которые прямо кричат окружающим: «Осторожно! Я опасен!» Говорить предпочитает исключительно басом.

Контент недоступен
Читайте также
Звездные мужчины, которые любят краситься
Звездные мужчины, которые любят краситься
На сцену вообще-то принято красить всех: и женщин, и мужчин. Правда, последних обычно «обрабатывают» по сокращенной программе — с помощью пудры или тонального средства. Мы знаем нескольких мужчин, которые выходят за рамки этого минимального набора.

Джигурде 57 лет, но часто ведет он себя по-юношески. Он играет мышцами на публике и делает заявления, которые шокируют всех, например: «Хиллари Клинтон будет вручать мне американский паспорт в ближайшее время лично! Клинтон — в Белом доме, а я буду под столом — вместо Моники Левински» (перед выборами президента США). А в сентябре 2016 года Джигурда заявил о смене имени и фамилии на Джанатан Эль-Аир Браташ Джи Погоржельский фон Ган Эден.

На сайте change.org, где граждане могут составлять петиции и голосовать за них, появилось обращение с призывом направить Никиту Борисовича на принудительное психиатрическое лечение. Джигурда ответил в истинном стиле «альфа-самца»: «Я пройду обследования и докажу, что Никита Джигурда нормальный, гениальный, сексуальный великий русский артист».

Дмитрий Нагиев

Актеру и шоумену Дмитрию Нагиеву 51 год. Но именно он многим приходит на ум первым, когда речь заходит об уже немолодых альфа-самцах. Нагиев в отличной форме (правда, недавно признался в интервью Дудю, что страдал от камня в почке), он щеголяет в майках «в облипку» и редко появляется на публике без черных очков.

Контент недоступен

Периодически Нагиев снимает ролики в спортзале, хвастаясь прессом. А в Instagram называет себя «вождем сексуальной революции».

Владимир Машков

54-летний актер с юности отличался брутальным нравом. За драки и неуживчивый характер его выгоняли сначала из Новосибирского театрального училища, а затем из Школы-студии МХАТ.

Контент недоступен
Читайте также
Секреты ухода и питания Сергея Лазарева
Секреты ухода и питания Сергея Лазарева
Сергей Лазарев снова едет на «Евровидение», спустя 3 года после дебютного выступления на международном музыкальном конкурсе. Не знаем, поразят ли судей его вокальные данные, но работа над телом и кожей точно заслужат бурные аплодисменты.

Неудивительно, что и роли альфа-самцов сильных мужчин со сложной судьбой давались Машкову лучше всего. Такова была роль подполковника милиции Давида Гоцмана в сериале «Ликвидация». Или роль Толяна в фильме «Вор» (номинант на Оскар-1997). А образ сербского киллера Саши из фильма «В тылу врага» и вовсе стал историей. Его использовали как прототип в игре GTA IV, которая вошла в Книгу рекордов Гиннесса благодаря рекордным продажам.

Как и положено альфа-самцу, вокруг Машкова всегда были женщины. Актер был женат четыре раза: его последняя супруга актриса Оксана Шелест, ради которой он расстался с модельером Ксенией Терентьевой.

Игорь Верник

55-летнего актера Игоря Верника можно назвать образцовым альфа-самцом. Немногословный. Держит себя в форме. Фактически в одиночку воспитал сына (в интервью программе «Ты не поверишь» Верник сказал, что предпочитает говорить с сыном «как мужчина с мужчиной»). И главное скромный: ни разу публично не называл себя «вождем секс-революции». Иными словами, Игорь Верник не мужчина, а мечта.

Контент недоступен

Впрочем, борьба за его сердце будет нелегкой. По данным СМИ, у актера бурный роман с 24-летней актрисой Аглаей Тарасовой, звездой сериала «Интерны».

Александр «Хирург» Залдостанов

Наш список был бы неполным без «байкера Всея Руси». Такое возможно только в России: глава объединения мотоциклистов, который провел юность в схватках с люберами (субкультура рабочих окраин) и нелегальных мотопробегах, в XXI веке стал обладателем ордена Почета «за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи».

Контент недоступен
Читайте также
В моду снова вошли накладные прически для мужчин
В моду снова вошли накладные прически для мужчин
Обрати внимание на сидящего рядом мужчину: точно ли его волосы настоящие и не прикрепил ли он (пока никто не видел) пучок или хвостик.

Несмотря на солидный возраст Залдостанову 55 лет,  он не растерял ни грамма юношеского задора. Хирург по-прежнему считает лучшей одеждой мужчины мускулы, татуировки и черную байкерскую кожу. Он все еще продолжает ездить без шлема, наплевав на штрафы. Он делает одно за другим бескомпромиссные заявления. Например: «Дьявол всегда соблазняет свободой!» в ответ на обращение актера Константина Райкина о недопустимости цензуры. Или: «Мы его за язык подвесим и посадим на кол по-настоящему» в адрес кандидата в депутаты Госдумы от партии ПАРНАС Вячеслава Мальцева, который критиковал правительство.

Писатель Александр Проханов объяснял сущность Хирурга так: «Хирург ― это человек земли только отчасти, это небесный человек. Посмотрите в лицо, в лице есть что-то ангельское, это ангел бури. А когда волки садятся на эти страшные, чудовищные, грохочущие машины ― это только отчасти мотоциклы. Причем они сжимают эти машины своими ягодицами и превращают их в полчища возмездия».

Смотри в галерее фото мужчин, которые хороши в любом возрасте.

Slide image for gallery: 9179 | Александр «Хирург» Залдостанов
Slide image for gallery: 9179 | Никита Джигурда
Slide image for gallery: 9179 | Игорь Верник
Slide image for gallery: 9179 | Дмитрий Нагиев
Slide image for gallery: 9179 | Владимир Машков
Slide image for gallery: 9179 | Никита Джигурда
Slide image for gallery: 9179 | Никита Джигурда
Slide image for gallery: 9179 | Игорь Верник
Slide image for gallery: 9179 | Дмитрий Нагиев
12