Дошутились: 5 российских юмористов с самыми крепкими браками

Павел Воля не только известный комик, но и примерный семьянин. Вместе с гимнасткой Ляйсан Утяшевой он создал бренд крепкого и выгодного союза. В день рождения Павла вспоминаем и других юмористов, отличающихся верностью.

Гарик Мартиросян и Жанна Левина

Гарик Мартиросян и Жанна Левина. Фото: starface
Гарик Мартиросян и Жанна Левина. Фото: starface

Будущий резидент Comedy Club встретил свою жену Жанну Левину в студенческие годы. Она была поклонницей команды КВН Ставропольского юридического университета, за которую и играл молодой Мартиросян. В 1997 году на одной из студенческих вечеринок девушка подошла к нему, чтобы познакомиться. Но парню было не до Жанны, поэтому он не стал долго общаться с красавицей.

Через год они вновь пересеклись уже на другой вечеринке. Тот вечер Гарик и Жанна провели вдвоем и, конечно же, влюбились друг в друга. В скором времени они поженились. В 2004 году у пары родилась дочка Жасмин, а в 2009-м — сын Даниэль. Супруги вместе уже 19 лет. За это время таблоиды ни разу не писали о разногласиях в их семье. 

«Поклонницы у моего мужа есть, и они, тьфу-тьфу, очень адекватные и интеллигентные. И хорошо относятся не только к Гарику, но и ко мне. За все время, что мы вместе, муж ни разу не дал мне повода ревновать, не предоставил никакого «компромата», — рассказывала жена Мартиросяна в одном из интервью.

Павел Воля и Ляйсан Утяшева

Павел Воля и Ляйсан Утяшева . Фото: соцсети
Павел Воля и Ляйсан Утяшева . Фото: соцсети

Харизматичный Павел «Снежок» Воля до 2010 года встречался с телеведущей Марией Кравцовой (Марика). Увы, пара не только не зарегистрировала брак, но и распалась, как только в СМИ стали появляться сообщения об их скорой свадьбе. В это же время Воля познакомился с гимнасткой Ляйсан Утяшевой.

Сперва молодые люди просто дружили и общались, когда пересекались на светских мероприятиях. Затем Воля стал ухаживать за девушкой, но та игнорировала внимание кавалера. Все изменилось после трагедии в семье Утяшевой: в тот момент, когда у девушки умерла мама, Павел постоянно был рядом с ней. Поступок Воли гимнастка оценила и открыла сердце новым отношениям. В 2012 году они поженились, в 2013 году у них родился сын Роберт, а еще через два года дочь София.

«Я безумно люблю свою семью, детей. Когда приходится уехать от них хоть на два дня, я схожу с ума. Мне даже хочется отобрать у кого-нибудь чужого ребенка на улице, встать с ним за угол и прижимать: «Пока ты будешь мой!», – шутит Воля.

Иван Ургант и Наталья Кикнадзе

Иван Ургант и Наталья Кикнадзе. Фото: starface
Иван Ургант и Наталья Кикнадзе. Фото: starface

Со своей супругой Натальей Кикнадзе Иван Ургант познакомился в старших классах и тут же влюбился в нее. Правда, после школы их пути разошлись. Ургант сперва женился на своей подруге Карине Авдеевой, затем несколько лет встречался с телеведущей Татьяной Геворкян. Иван хотел жениться на девушке, но та боялась серьезных отношений, и пара рассталась. После разрыва с Геворкян он уже не надеялся встретить девушку, с которой можно построить крепкую семью.

Все изменилось, когда однажды Ургант приехал в Петербург на деловую встречу и увидел свою первую любовь — Наталью Кикнадзе. Он пригласил ее на свидание и понял — чувства к ней еще остались. Иван и Наталья начали встречаться, а затем поженились. В браке родились двое детей Нина и Валерия. 

Владимир Винокур и Тамара Первакова

Владимир Винокур и Тамара Первакова. Фото: starface
Владимир Винокур и Тамара Первакова. Фото: starface

Юморист старой гвардии Владимир Винокур женат уже 50 лет. Причем по его словам, его брак с Тамарой Перваковой первоначально затевался ради прописки: родом из Курска, Владимир в свои 26 лет очень хотел работать в Театре оперетты, но туда брали только москвичей, в тот момент Татьяна и предложила свою «помощь».

Уже тогда Винокур верил в свой успех, да и в свою знакомую был влюблен, поэтому сразу запретил ей употреблять слово «фиктивный» в отношении их союза. Так и получилось: они вместе с 1974 года и вместе воспитали дочь Анастасию. В интервью Lady.mail артист, кстати, пошутил, что секрет их крепкого брака – его долгие гастроли, мол, после долгих разлук нет времени на ссоры и бытовые разборки.

Сергей Светлаков и Антонина Чеботарева

Сергей Светлаков и Антонина Чеботарева. Фото: starface
Сергей Светлаков и Антонина Чеботарева. Фото: starface

Первую жену Юлию Сергей встретил еще в студенчестве. Молодые люди учились вместе в одном университете. Пара встречалась три года, два из которых жила вместе. Наконец на последних курсах учебы Светлаков сделал предложение своей подруге. Они были вместе 12 лет. Вместе с Сергеем Юлия переехала в Москву, поддержала мужа в начале карьеры, а в 2008 году родила дочку Настю.

Увы, в 2012 году супруги расстались: Светлаков сильно переживал, что не сможет еще раз построить семью. Однако уже через год он женился во второй раз на Антонине Чеботаревой, с которой познакомился на премьере своего фильма. Сейчас пара воспитывает двоих сыновей — Ивана и Максима и, по словам юмориста, жена и дети — главное в его жизни.

Фото: legion-media