3 способа заранее опознать идиота по аватарке и не ходить с ним на свидание

Почти все о потенциальном кавалере можно узнать из соцсетей.

Блогер и автор книги «Мистер Эндорфин» Олег Батлук объясняет, как гадать по юзерпику в соцсетях на потенциального кавалера. А еще Олег номинирован на премию Mail.ru Леди «Лучший блогер 2018» в номинации «Лучший блог про саморазвитие». Ты можешь проголосовать за Олега, быстро, бесплатно, без регистрации и смс!

Content image for: 506952

В мое аналоговое время женщинам жилось труднее.

У романтических отношений не было стадии премодерации. Все исподнее, а порой и преисподнее, о мужчине женщины узнавали очно на первом свидании. В особо сложных случаях за несколько часов общения несчастные женщины вычеркивали из своих жизней сразу по нескольку лет, нескольку лет веры в человечество.

А сейчас есть фейсбук. Где у некоторых мужчин в профилях — настоящий парад скелетов из шкафа. Так что женщинам больше не нужно просиживать здравый смысл на свиданиях — достаточно просто использовать фейсбук вместо тиндера. Это в тиндере мужчины все при параде и на мотоциклах. А в фейсбуке мы — как дома, в тапочках и любимых семейных труселях (почти).

Что должно насторожить в кандидате? Ну, вы и сами все прекрасно знаете.

Content image for: 506952

1. Хищники на аватарке. Бежать однозначно. Сразу, как в дикой природе. Потому что, скорее всего, кандидат с хищником на аватарке воспринимает мир именно в таком духе — в духе дикой природы: мир — это саванна для моих страстей. Здесь в комплекте поставляются дарвинизм, макиавеллизм, львы с прайдами и прочий доминатрикс стальных робокопов.

Читайте также
Content image for: 521496
Киттенфишинг: как не обмануться, знакомясь в Интернете
Какое главное разочарование поджидает большинство людей, которые знакомятся в Интернете? Сейчас расскажем.

Голый торс на аватарке ничем не лучше, кстати. Это как минимум говорит о том, что у человека не осталось ни одной чистой рубашки. C точки зрения диагностики по аватарке также следует напрячься еще в одном случае: если аватарка у мужчины слишком красивая. То есть вот прямо слишком, внушающая подозрение, что изображенный на ней собой любуется. Здесь велик риск, что такой вечно фотогеничный мужчина всегда будет заниматься любовью с самим собой, даже когда он будет заниматься любовью с вами.

2. Мужчины с «хоббями». Я никак не могу это доказать, но для меня лично человек с хобби подозрителен. Хобби — это определенно некий вид эскапизма. Так и тянет спросить: от чего бежишь, друг? Или от кого? Нередко хобби — это бегство от людей к вещам. Я сейчас не имею в виду разные милые увлечения. Ну, кто из нас, настоящих мужиков, не увлекался косплеем и не переодевался в женщину-кошку...

Ладно, мы отвлеклись. Я говорю о хобби, в которое люди сбегают, как в шкаф с Нарнией. Как подвид этой потенциально опасной категории — охотники и рыболовы. Если весь профиль у кандидата пропах рыбой, а ваш любимый мультик в детстве — «Русалочка», вам явно не по пути. С охотниками все еще запутанней. Вы можете безмятежно провести вместе несколько чудесных лет, но будьте уверены, что однажды он притащит в дом мертвого кролика, точь-в-точь такого, с каким вы девчонкой дружили у бабушки в деревне, и ваша жизнь больше никогда не будет прежней.

Content image for: 506952

3. Ракеты. Меньшей и средней дальности, баллистические, всякие. Любой переизбыток ракет в профиле, в произвольных вариациях — в виде мемасиков, фото, видео или, самый адок, аналитики. Если кандидат увлекается ракетами, значит, он уже психологически готов разбомбить аэродром, откуда взлетают ваши бабочки.

Читайте также
4 лайфхака для успешных знакомств: в Интернете и не только
4 лайфхака для успешных знакомств: в Интернете и не только
Психолог Ольга Гуманова давно и с большим интересом изучает, как люди знакомятся, и проводит на эту тему психотерапевтические группы. Сегодня она решила поделиться своими наблюдениями.

4. Сальности сиречь скабрезности. Кандидат, не комплексующий зайти с ноги к незнакомым женщинам в комментарии с разными скабрезностями, по всей вероятности, воспринимает женщин исключительно в качестве статисток в своем неснятом порнофильме. Это такой говорящий пах. Особенно, если скабрезности сопровождаются смайликами со множеством правосторонних кавычек. Особенно, если кандидат не знает слова «скабрезности».

ОК, феминист ясный сокол, скажут в этом месте волчеголовые красивые мужчины с удочками и ракетами, обращаясь ко мне, ну а если, наоборот? Ведь, наоборот, тоже должно работать, итак, что там в профилях у женщин? Давай, испачкай свое белое пальтишко, популист-затейник, свой среди чужих (это ко мне по-прежнему обращаются волчеголовые мужчины).

3 способа заранее опознать идиота по аватарке и не ходить с ним на свидание

Что я могу на это ответить. Мой подход ненаучен, я практикую неприхотливую домашнюю социологию: узколобость, субъективизм, личный опыт.

В качестве эксперимента я специально зашел в профили к нескольким женщинам у себя в друзьях с целью отыскать аналогичные скелеты. Профили выбирал спорадически, наугад.

И что же: никаких хищников, «хоббей», ракет, скабрезностей и даже завалящих голых торсов.

И, вообще, вынужден честно признаться: зачитавшись их лентами, я забыл, зачем заходил.