8 звезд, которые раскрутились в Голливуде благодаря знакомым

«Устроиться по блату» — это не только про нас, но и про Голливуд. Рассказываем о звездах, которые сделали карьеру благодаря знакомым и родственникам.
Slide image for gallery: 9763 | Николас Кейдж и Фрэнсис Форд Коппола. Настоящее имя Кейджа — Николас Коппола. Известный режиссер Френсис Форд Коппола, автор «Крестного отца» и «Апокалипсиса сегодня», приходится Николасу дядей.
Slide image for gallery: 9763 | И именно он пригласил Кейджа (тот взял новую фамилию, чтобы дистанцироваться от ассоциаций с Фрэнсисом Фордом) на роль, которая сделала его известным и дала толчок карьере.
Slide image for gallery: 9763 | В 1981 году Николас сыграл друга главного героя в фильме «Бойцовская рыбка». После нее на актера посыпались предложения с ролями в кино.
Slide image for gallery: 9763 | Джонни Депп и его жена. 20-летний Депп приехал в Голливуд из Флориды. Будущий актер перебивался случайными заработками, пытался строить карьеру рок-певца, а затем сделал, возможно, важнейшую инвестицию в своей жизни. Он жени
Slide image for gallery: 9763 | А дальше пошло-поехало. Уже в 1986 году были съемки в картине «Взвод» Оливера Стоуна, затем «Плакса», а вскоре и «Эдвард Руки-Ножницы» — этот фильм 1990 года принес Деппу номинацию на «Золотой глобус».
Slide image for gallery: 9763 | Дакота Джонсон и Антонио Бандерас. Звезда фильма «Пятьдесят оттенков серого» 29-летняя Дакота Джонсон — дочь известной голливудской актрисы Мелани Гриффит. А ее отчимом был сам Антонио Бандерас.
Slide image for gallery: 9763 | По протекции звездных родителей Дакота снялась в своем первом фильме — им стала картина «Женщина без правил». Ее мать сыграла там главную роль, а отчим выступил режиссером.
Slide image for gallery: 9763 | Почти сразу карьеру Джонсон стало вести агентство William Morris Agency, и роли посыпались одна за другой. Уже второй фильм с участием Дакоты «Социальная сеть» об истории создания Facebook получил восемь номинаций на «Оскар»
Slide image for gallery: 9763 | Гвинет Пэлтроу и Стивен Спилберг. Пэлтроу выросла в семье голливудского режиссера Брюса Пэлтроу, близким другом которого был другой режиссер — Стивен Спилберг. Он даже стал крестным отцом Гвинет. Именно с его подачи девушка
19
Фото: legion-media, personastars.com