Сеть возмутило видео о гендерных стереотипах

Многие раскритиковали родителей мальчика и руководство телеканала, разместившего ролик в сети.

Видеоролик, в котором мальчик заявляет, что «девочки — это просто помада и красота», а женщины ничего не создавали из-за своей лени, возмутил пользователей Twitter. Своеобразный диалог ребенка с мамой  в качестве поздравления мужчин с 23 февраля опубликовал телеканал «Москва 24».

Контент недоступен

В комментариях разгорелись ожесточенные споры. Многие раскритиковали не только родителей мальчика, давшего ему такое воспитание, но и руководство телеканала, разместившего ролик в сети. 

Читайте также
Можно ли считать женщину человеком и зачем: важный разговор о гендерных стереотипах
Можно ли считать женщину человеком и зачем: важный разговор о гендерных стереотипах
О том, как гендерные стереотипы влияют на российское общество, рассказывает доктор философских наук Ольга Воронина.

«А знаете что, предлагаю всем девушкам взять и перестать что-то делать после этого, мы же ленивые. Давайте ляжем на диван и будем смотреть, как такие парни дохнут с голоду, как останавливаются производства, закрываются больницы, школы. Вот она мечта, вот она прекрасная жизнь», «Вы забыли мою любовь Марию Кюри, которая жизнь отдала ради науки и на себе испытала радиоактивное излучение», «Праздничное настроение это видео может создать разве что неадекватным людям», «Ничего смешного здесь нет, отвратительное воспитание у ребенка», «Мне стыдно за то, каким воспитали этого мальчика. И стыдно за этот твит, который не несет ничего хорошего, а только распространяет стереотипы», — отреагировали интернет-пользователи. 

При этом мужчины обвинили возмущенных женщин, в том что они сами навязывают общественные стереотипы, например, о том, что готовить — женское занятие. «Приготовить поесть — не такое великое дело. С голоду никто не умрет. Ерунды не пишите... Стереотипы... Любой мужчина в состоянии себе приготовить», «Вы сейчас перегнули в обратную сторону», — уверены некоторые комментаторы.