Парики, рэпчик и Бузова на колу. Как пытается омолодиться 52-летний Филипп Киркоров

30 апреля народному артисту Филиппу Киркорову исполняется 52 года. Несмотря на солидный возраст, Киркоров совершенно не похож на «забронзовевшего» заслуженного артиста с регалиями. Он пускается в рискованные дуэты с молодыми певцами, не стесняется примерять на себя неожиданные образы, а в одном из шоу даже посадил Олю Бузову на кол, когда она попыталась спеть вместе с ним. Вспоминаем, как пытается омолодиться Филипп Киркоров.

Филипп Киркоров умеет шутить над собой

Фееричное появление Киркорова в образе волосатого подростка в клипе «Цвет настроения синий» (апрель 2018-го) показало всем, что Филипп Бедросович может и готов шутить над собой. В клипе он, облаченный в черный бомбер, раскатывает на машине в компании тинейджеров, пьет алкоголь прямо из горлышка бутылки и буквально показывает средний палец зрителям в камеру.

В клипе на артиста с осуждением смотрят другие звезды — например, Тимати, который играет роль добропорядочного отца семейства, эдакого бородатого мужичка в дубленке.

На сегодняшний день клип посмотрели свыше 56 миллионов человек. После выпуска клипа давние поклонники творчества певца, обеспокоенные сменой его имиджа, организовали сбор подписей на сайте Change.org с требованием лишить Филиппа Киркорова звания народного артиста России.

Филипп Киркоров может пускаться в крайности

После того как «Цвет настроения синий» порвал все рекорды по просмотрам, Киркоров понял, куда следует двигаться дальше. В начале осени 2018 года вышел его клип «Ибица», где пару народному артисту составил другой народный артист — Николай Басков.

В клипе певцы дурачатся как могут: воюют лазерными пушками с тиранозавром, обливают друг друга содержимым биотуалета и — как это сейчас модно говорить — садятся друг другу на лицо (Киркоров садится на лицо Баскову в ходе потасовки).

Сейчас клип посмотрели около 23 миллионов человек. При этом дизлайков у него больше, чем лайков — 346 тысяч против 302 тысяч.

Киркоров идет на дуэты с молодыми артистами

Еще один клип — «Цвет настроения черный» — Филипп Бедросович снял вместе с популярным лейблом Black Star. Компанию в видеоклипе ему составили Тимати и Егор Крид. В нем Киркоров вновь смеется над своим королевским статусом: появляется в нарочито экзотических перьях и щеголяет килограммами золота на шее. Само видео набрало 114 миллионов просмотров.

Не все довольны новым имиджем певца. По мнению Вадима Манукяна, члена экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ, артист стал жадным до славы и пытается удержать трон поп-короля.

«Стало окончательно понятно, что Филиппу Киркорову наскучили его бабушки-поклонницы на концертах. Именно это, как мне видится, он дал понять в клипе «Ибица», где его облизывала престарелая мадам, от которой его воротило. На самом деле, запись рэп-трека с Егором Кридом говорит о том, что Филипп Бедросович захотел прилива «свежей крови» на своих концертах. Ему очевидно не хватает внимания молодых фанаток, и их он жаждет видеть на собственных шоу. Кроме Ольги Бузовой, которую к молодежи я бы причислять не торопился, так как она уже дама бальзаковского возраста, похоже, никто с ним обниматься из молодежи не торопится. Поэтому Киркоров решил еще и в рэперы записаться», — сообщил Манукян журналистам

Киркоров поджег Ксению Собчак и посадил Бузову на кол

Летом 2018 года Киркоров спел вместе с Ксенией Собчак и Ольгой Бузовой на вручении премий МУЗ-ТВ. На сцене Филипп Бедросович в одиночку пропел свой куплет из песни «Цвет настроения синий», потом вместе с ним спела Ксения Собчак, а еще чуть позже Ольга Бузова. Но как только последняя начала петь, подтанцовка Киркорова подняла ее и опустила на острый кол — так, что у зрителей сложилось полное впечатление, что Бузову проткнули по-настоящему. В это же время Киркоров поджег черное платье Ксении Собчак.

Разумеется, все это было постановкой: позже Киркоров опубликовал в своем Instagram репетицию этого шоу. Но оно еще раз показало: артист готов меняться и шутить над собой. Правда, как и в прежние годы, когда Киркоров щеголял в экстравагантных нарядах и всячески подчеркивал внешне свой статус звезды, нормы он, кажется, не знает и в шутках.

Фото: legion-media