Многодетная мать и талантливая певица: за что мы любим Алсу

Вспоминаем главные заслуги Алсу как человека и артиста.

35-летняя певица Алсу переживает не лучший период в жизни. На певицу обрушились буквально тонны критики после того как ее дочь, 11-летняя Микелла, победила на шоу «Голос. Дети».

Часть зрителей считает победу Микеллы незаслуженной и полагает, что ей «накрутили» голоса. В итоге Первый канал привлек для проверки итогов зрительского голосования международную компанию Group-IB.

Проверка идет полным ходом, ее промежуточные результаты пока неизвестны. Ожидается, что она может занять месяц. В противовес критике, которая обрушивается сегодня в адрес Алсу, мы вспоминаем, за что мы любим певицу, несмотря ни на что.

Алсу принесла России призовое место на «Евровидении»

Речь идет о конкурсе «Евровидение-2000», где Алсу представляла Россию с песней «Solo». На тот момент певице было всего 16 лет, однако это не помешало ей выступить более чем достойно.

Алсу принесла России первое в истории призовое место на «Евровидении». Ее исполнение оказалось на второй строчке рейтинга — Алсу обошли в тот год только датчане «Olsen Brothers». СМИ писали тогда, что в конкурсе победила политкорректность — именно она помешала выиграть юной девочке из России.

«Olsen Brothers» победили потому, что они олицетворяли собой разумный и опять же политкорректный компромисс — исполнители, известные у себя в стране уже два с лишним десятка лет, и песня вполне приятная — мелодичная гитарная бренчалка в стиле Джеймса Тэйлора», — писали журналисты.

Алсу, дебютантка из Республики Татарстан, смогла сделать то, чего до нее не удавалось ни одному российскому исполнителю. (Только в 2008 году Дима Билан пошел дальше и завоевал для России первое место на «Евровидении».)

Имидж для Алсу — это все

Content image for: 508890

На фоне остальных российских звезд, которые пускаются во все тяжкие, меняют имидж и крутят романы с кем ни попадя, Алсу всегда казалась островком благоразумия и адекватности.

С 2006 года певица замужем за бизнесменом Яном Абрамовым. В этом браке она родила троих детей и фактически оставила сцену ради семьи. С 2003 по 2008 год Алсу не выпустила ни одного альбома: именно в этот период родились ее дочери Сафина и Микелла.

Алсу никогда не стремилась привлечь к себе внимание громкими заявлениями и эпатажем. Даже сейчас, когда она и ее дочь Микелла находятся под большим давлением критики, Алсу воздерживается от громких заявлений. Только в своем Instagram, за которым следят больше двух миллионов человек, она позволяет себе поддержать дочь лаконичной совместной фотографией без громких лозунгов и нравоучений.

Всегда скромна

Content image for: 508890

В одном из интервью Алсу вспоминала о начале своей карьеры. «Я всегда была очень стеснительная, скованная, мне трудно давались съемки», — рассказывала она и признавалась, что на своем первом серьезном выступлении на сцене настолько нервничала, что забыла слова.

«Это была презентация группы Hi-Fi, и меня пригласили поучаствовать. Помню, я очень переживала и нервничала. Конечно, я хотела петь, но страх перед сценой побороть не могла. В итоге я, можно сказать, вытолкнула себя на сцену и… забыла слова. Но зал подхватил, все начали громко петь «Зимний сон»… И это был именно тот момент, когда я поняла, что все делаю правильно и мне надо продолжать, работать над собой и идти вперед», — вспоминала певица.

Алсу — многодетная мать, которая все успевает

35-летняя певица — мать троих детей. Ее самый младший ребенок, сын Рафаэль, родился в августе 2016 года.

Дочь Алсу Микелла признавалась в интервью, что воспитывают ее и брата с сестрой в семье строго. Они со старшей сестрой учат сразу четыре языка: английский, испанский, китайский и иврит. А кроме того, говорила Микелла, в «семье запрещено обманывать и грубить и желательно получать хорошие оценки».

Алсу — девушка с добрым сердцем

Content image for: 508890

Певица давно занимается благотворительностью и помогает больным детям. Так, например, в 2015 году она приняла участие в бале благотворительного фонда «Быть вместе» и собрала для больных диабетом детей 800 300 рублей.

В 2018 году Алсу осуществила мечту девочки Жанны из Чебоксар. Ребенок страдает нарушением опорно-двигательного аппарата. Несмотря на недуг, Жанна занимается танцами. Ее заветной мечтой было исполнить танец под живое исполнение Алсу. Певица с радостью исполнила желание девочки.

Девушка с таким большим сердцем, как Алсу, не должна страдать от нападок в свой адрес. Алсу и ее дочери нужна поддержка, даже если окажется, что Микелла не выиграла на шоу и голоса пересчитают. В конце концов, сама 11-летняя участница говорила еще перед началом эфиров, что «главное — это участие, а не победа»: «Лично для меня — это уже победа, так как сбылась моя мечта — я оказалась в проекте!»

Фото: legion-media, Instagram