Как сейчас выглядит и чем занимается 52-летняя Елена Воробей

5 июня исполняется 52 года Елене Воробей. В «нулевые» она была одним из самых ярких комиков программы «Аншлаг», где делала пародии на звезд эстрады. Рассказываем о том, что сейчас происходит в жизни артистки.

Фотографии артистски смотри в нашей галерее, а материал про нее читай ниже.

Slide image for gallery: 10611 | Елена Воробей
воробей
Slide image for gallery: 10611 | Елена Воробей
Slide image for gallery: 10611 | Елена Воробей
Slide image for gallery: 10611 | Елена Воробей
Slide image for gallery: 10611 | Елена Воробей
Content image for: 519952 | 53-летняя Елена Воробей показала, как выглядит без макияжа
Content image for: 500830 | Елена Воробей сменила имидж
Slide image for gallery: 10611 | Елена Воробей
11

Необычный псевдоним

Настоящая фамилия Елены Воробей — Лебенбаум. Она родилась в Бресте, а позже переехала в Ленинград. Псевдоним Воробей артистка придумала в начале своей карьеры: в 1993-м году она выиграла Гран-при на конкурсе молодых артистов эстрады «Москва — Ялта — Транзит». Однако жюри якобы сомневалось, стоит ли давать приз артистке с фамилией Лебенбаум. Тогда Елена и решила взять псевдоним.

Контент недоступен

«Псевдоним выбирали вместе с Владимиром Натановичем Винокуром. У нас обоих всплыл в памяти образ воробушка из песни Эдит Пиаф. И Винокур так глянул на меня: «Ну, конечно, воробушек! Воробей — и все!» И это очень подходит к моему характеру и отношению к жизни. Да и в детстве меня во дворе часто звали воробушком, — вспоминала артистка в интервью.

Личная жизнь

Елена Воробей рассказывала о своей жизни в эфире ТВ-программы «Секрет на миллион». По ее словам, у нее было, по крайней мере, два фиктивных брака. Известно, что одним из мужей артистки был петербургский актер Андрей Кислюк.

Контент недоступен

В 2003-м году у Елены родилась дочь София. Ее отец — бизнесмен Игорь Константинович. СМИ писали про него, что он был женат, развелся, но так и не женился на Елене, хотя они много лет поддерживали близкие отношения.

В 2016 году Елена рассказала, что отец ее дочери умер: по ее словам, он упал с лестницы и сильно ударился головой. Елена подключила все свои связи, чтобы спасти супруга, но травмы оказались смертельными. По словам Воробей, последние годы отец виделся с дочерью раз-два в год, а жил уже с другой семьей. Несмотря на это, Елена всегда вспоминает Игоря с благодарностью, ведь именно он помог ей купить квартиру в Москве

В 2012 году Воробей дала большое интервью популярному изданию о звездах. Она рассказала, что вот уже несколько лет живет с Александром Калищуком — звукорежиссером из своего коллектива.

«С ним мне весело, легко. Я могу расслабиться и быть собой — не актрисой, а просто женщиной, взбалмошной, непредсказуемой. Или, наоборот, усталой. Мне приятно, что Саша заботится не только обо мне, но и о моей дочери. У них с Соней сразу сложились отличные отношения», — рассказывала артистка.

Квартира

Сейчас Елена Воробей живет в Москве в своей квартире на Воробьевых горах. Еще в 2010 году она перевезла в столицу родителей. Первое время они жили у нее, а затем Елена купила им отдельную квартиру. Для них это был сюрприз.

Контент недоступен

«Мама с папой думают, что квартира где-то на выселках, далеко от меня. Я решила так: закажу лимузин, посажу их, буду катать несколько километров, чтобы подумали, что на выселках. А потом подвезу к дому, который находится в километре от моего дома».

Известно, что в 2016 году мама артистки скончалась от онкологического заболевания.

Неидеальное здоровье

Осенью 2018 года Елена Воробей почувствовала боли в сердце в поезде «Санкт-Петербург — Москва». На столичном вокзале артистку встречала скорая помощь. Спустя несколько дней Воробей «отчиталась» о своем состоянии в Instagram: «Врачи сказали, что в результате переутомления у меня был резкий скачок давления». Через несколько дней ее выписали из больницы.

Интересно, что в своей социальной сети она написала, что еще до приезда скорой на вокзал, ей позвонили журналисты «желтого» издания. «Похоже операторы «Скорой помощи» торгуют информацией личного характера», — сообщила Воробей.

Проблемы со здоровьем, есть и у 16-летней дочери артистки. Соня с детства страдала проблемами со спиной. В 2018 году ее госпитализировали в одну из клиник Германии. Об этом Елена тоже написала в своем блоге, подписав пост трогательным пожеланием: «Доченька моя, держись! Все будет хорошо, я знаю, я верю!»

Запрет на въезд на Украину

Весной 2017 года Елене Воробей отказали во въезде на Украину. Артистка должна была дать концерт в Киеве, но пограничники отказались выпускать ее из аэропорта.

Контент недоступен

Она написала в Instagram: «Вот сижу в аэропорту города Киева. Неприятная, конечно, история… Очень жаль киевлян, зрителей, которые купили билеты и собирались сегодня посмотреть классную комедию, премьеру».

Воробей добавила, что «закон о том, кто может сюда въезжать, а кто — нет, очень напоминает позорную Берлинскую стену и палестино-израильские отношения».

Геноцид

В мае 2019 года в Бресте, на родине Елены Воробей, перезахоронили останки жертв нацистского гетто. Место расстрела и кости узников гетто обнаружили на месте строительства жилого квартала — в картах это место не значилось как точка массовой казни.

Елена Воробей с болью отозвалась на это событие. Она участвовала в церемонии захоронения и позже сказала, что «геноцид уничтожил практически всю ее семью».

Карьера

Сегодня Елена Воробей продолжает гастролировать с программой пародий, дает концерты, снимается в кино и участвует в телешоу. На Instagram артистки подписаны около 200 тысяч человек.

Контент недоступен

Недавно она дала серию концертов на Дальнем Востоке, а буквально на днях вернулась в Москву из Белоруссии.

Фото: legion-media, personastars.com