7 ошибок стиля, которые превратят тебя в простушку

Дизайнеры устали повторять, что стиль — вещь недорогая, и, чтобы выглядеть роскошно, надо всего-то соблюдать несколько модных правил. Мы рассказываем, что носить точно не стоит, если ты хочешь выглядеть современно,

Обувь в тон платью

Да, еще около 15 лет назад это было чуть ли не главным модным правилом. Но теперь все категорически иначе, и если черный или бежевый цвет в этом случае едва ли кого смутит, то, например, красные туфли с сумочкой в цвет сильно упростят образ.

Вещи не по размеру

Контент недоступен

И мы сейчас не об оверсайзе, который царит в трендах уже который сезон. Футболки, облегающие фигуру, слишком короткий рукав, а иногда и джинсы скинни могут сделать весь образ куцым, и окружающих заставить задуматься, не перенеслись ли вы в 2002-й. То же — с укороченными облегающими джинсовками, жилетами и даже пиджаками.

Избыток пайеток

Контент недоступен

Сияющие элементы могут смотреться красиво, и звезды на красных дорожках — главное тому доказательство. Вот только наша повседневная жизнь совсем не похожа на Met Gala, а огромная роза с блестками едва ли украсит ваш образ (особенно в то время, когда в трендах царит минимализм). Роскоши же добавят самые простые вещи — качественные натуральные материалы и правильный крой.

Плохое качество деталей

Перед покупкой любой вещи стоит обратить внимание на фурнитуру. Пуговицы на блейзере или пальто запросто можно перешить самой, а вот сумку с некачественной цепочкой, кричащей о дешевом ценнике, лучше не покупать — она упростит весь образ.

Мультяшные персонажи

Контент недоступен

Конечно же, мы все с детства помним и любим Микки Мауса или Короля Льва, только это — совсем не причина покупать с ними футболки. Важно одеваться по возрасту, и, если тебе уже не 13 лет, выстраивать образ вокруг миньонов (пусть и невероятно милых) все-таки не стоит.

Фейки

Контент недоступен

Стильную и качественную сумку можно найти даже за небольшие деньги (особенно в период распродаж), а вот подделка из перехода с надписью Michael Kors или Prada уж точно не прибавят модных баллов: во-первых, в метро все понимают, что вряд ли вы можете позволить себе легендарную «биркин», во-вторых, шьются подделки совсем неаккуратно, и вас выдадут несовпадающие узоры и отваливающиеся буквы.

Неуместность

Пожалуй, самое важное модное правило — это уместность. Высоченные каблуки в забитом автобусе смотрятся странно, хоть и удлиняют твои ноги. То же самое — с коктейльными платьями в офисе или пушистой шубой в октябрьские +2.

Фото: Instagram