Чем сейчас занимается 55-летняя Алена Апина

23 августа исполняется 55 лет певице Алене Апиной, которая прославилась в 90-е. Сначала Апина выступала в составе легендарной группы «Комбинация», а затем получила известность сольно, когда спела хит всех времен и народов «Ксюша, Ксюша, Ксюша, юбочка из плюша». Рассказываем о том, чем занимается и как выглядит Алена Апина сегодня.

Смотри, как выглядит Алена Апина, в галерее, а материал о ней читай ниже.

Slide image for gallery: 9048 | Алена Апина
Slide image for gallery: 9048 | Алена Апина
Slide image for gallery: 9048 | Алена Апина
Slide image for gallery: 9048 | Алена Апина
Slide image for gallery: 10545 | Однако в мае певица сообщила о том, что ее программу закрывают и попросила о помощи. «Помогайте, люди добрые! Редко вас о чем-то прошу, но, видимо, сейчас одной не сдюжить», — написала Апина. Ее имени нет даже в списках на
Slide image for gallery: 9048 | Алена Апина
Slide image for gallery: 9048 | Алена Апина
Slide image for gallery: 9048 | Алена Апина
Slide image for gallery: 9048 | Алена Апина
15

Алена Апина развелась

В 2016 году СМИ написали о разводе певицы Алены Апиной и продюсера Александра Иратова. Эту пару считали одной из самых крепких в шоу-бизнесе: Апина и Иратов прожили вместе около 25 лет. Во многом именно благодаря ему карьера Апиной в 90-е сложилась столь удачно: певицу без преувеличения знала вся страна.

Content image for: 510697

Александр Иратов стал вторым мужем певицы. В 2001 году у них от суррогатной матери родилась дочь Ксения. Инициатором развода стала сама Алена. Она написала в социальной сети: «Чисто биологически все закончилось, я это чувствовала. И носить, как в мавзолее этот «труп», что раньше был любовью, не готова. Любовь — это такая вещь, которая должна работать с двух сторон. Когда одна сторона постоянно чего-то ждет и выступает только в роли получателя, наблюдателя и указателя, это не работает, тогда складываются какие-то другие схемы». Певица добавила, что ее супруг был «жутко обижен» и посчитал развод «предательством».

Алена Апина — школьный учитель музыки

Время от времени Апина продолжает давать концерты. Чаще всего — это большие сборные выступления звезд 90-х. Алена исполняет там старые проверенные хиты: в первую очередь «Ксюшу» и «Узелки».

В то же время журналистам стало известно, что одновременно Апина работала простым учителем музыки в обычной школе в Одинцово, где училась ее дочь. У Алены Апиной профильное музыкальное образование, что позволяет ей преподавать.

Сама певица шутила: «Многие, наверное, скажут, что у нее совсем дела плохи, если она в училки подалась». И объясняла свою учительскую карьеру заботой о дочке. Якобы та однажды призналась, что посещает школьные уроки музыки без особого интереса, и тогда ее мама взялась за дело.

Чтобы привить девочке любовь к музыке, она сама устроилась педагогом в ее школу. СМИ писали, что Апина рассказывает детям о произведениях Баха и Вивальди, а также руководит музыкальным коллективом школьников под названием «Ляляки».

Алена Апина попала в базу данных «Миротворец»

В 2019 году певица рассказала, что попала в базу данных украинского сайта «Миротворец» и теперь не может въезжать на Украину. По ее словам, поводом для этого было недоразумение: Апина выступала на концерте в Архангельске, где сзади висел баннер «Крым наш». Апина говорила, что не знала об этом: «Я же не смотрю, что на заднике написано».

На вопросы о политической ситуации и, например, о том, кому принадлежит Крым — об этом Алену Апину спросило немецкое издание «Deutsche Welle», — певица ответила нейтрально:

«Наш Крым, не наш Крым — у меня очень сложное отношение к происходящему. С одной стороны, конечно, он наш, а с другой стороны, конечно, он не наш. Я не могу сейчас говорить, потому что многого не знаю. Конечно, хочется, чтобы он был наш, и хочется, чтобы мы все это решили как-то полюбовно. Или же вообще не влезать в эту тему. Я сейчас по-русски буду как-то вилять хвостом и говорить всякие словоблудия».

Алена Апина — блогер

Певица ведет свой Инстаграм, на который подписано около 85 тысяч человек. Она выкладывает в социальные сети свои фотографии и новости из жизни, а иногда делится весьма откровенными фото с отдыха, где позирует то в одной рубашке, то на палубе яхты, то на фоне моря и бокалов с шампанским.

Алена Апина отлично выглядит и отдыхает на Волге «с другом»

Контент недоступен

Недавно певица выложила фото со своего отдыха в Инстаграм. На снимке Апина в одном купальнике стоит в обнимку с неизвестным мужчиной. Певица отметила, что это ее друг. «Спасибо тебе, мой дорогой Сергей Иванович! Вытащил меня на родину! На Волгу! В деревню, в глушь, в родную Саратовскую волость».

P. S. «Сережа — мой друг, музыкант, саксофонист, земляк, с которым мы вместе работаем уже 22 года», — написала Апина. В свою очередь, поклонники певицы восхитились ее фигурой. «Вы отлично выглядите, Алена!», «Так держать!» — гласили комментарии на странице певицы.

Алена Апина снялась в откровенном клипе

Апина не впервые показывает свою подтянутую фигуру. Еще в 2017 году певица снялась в клипе на песню «Близость», где предстала перед зрителем в весьма откровенном виде — кружевном полупрозрачном белье. Апина рассказала, что идея клипа пришла ей после развода, и что ее бывший муж оценил «Близость» очень негативно: он раскритиковал клип за откровенность.

В интервью певица объяснила: «Откровенный клип на песню «Близость» стал моей постразводной темой. Вот мне 50, и я знаю, что я еще прекрасна. А оценить это некому, кроме как себя любимой. Никто не похвалит. Я подумала и решила, что надо как-то оставить всю эту красоту в историческом пространстве».

Фото: legion-media, personastars.com,Instagram