Каблуки и канадский смокинг: как носить джинсы и не выглядеть повседневно

Они есть в каждом шкафу, и именно их мы надеваем, когда лень продумывать образ. Но в джинсах можно выглядеть стильно и нарядно. Делимся модными лайфхаками.

Жми на фото, чтобы посмотреть, как звезды носят джинсы, а ниже читай наши лайфхаки.

Slide image for gallery: 11419 | Валерия
Slide image for gallery: 11239 | Валерия
Slide image for gallery: 11239 | Полина Гагарина
Slide image for gallery: 11239 | Ольга Бузова
Slide image for gallery: 11239 | Кайя Гербер
Slide image for gallery: 11239 | Ким Кардашьян
Slide image for gallery: 11239 | Сиенна Миллер
Slide image for gallery: 11239 | Кортни Кардашьян
Slide image for gallery: 11239 | Дженнифер Лоуренс
11

Заметные аксессуары

Да, джинсы с самой обычной футболкой и кедами могут выглядеть стильно, если правильно дополнить образ аксессуарами. Часы, крупные серьги, ремень, яркая сумка и платок — не такие уж и мелочи. Главное — не переборщить и подобрать именно те украшения, которых подходят тебе

Плюс не забывай об актуальности всех составляющих, потому что риск выглядеть старомодно есть всегда.

Шпильки и белая рубашка

Униформа топ-моделей, носящихся по кастингам в далеких и таких атмосферных Нью-Йорке или Милане. Выбирай свободную рубашку из плотных тканей, чтобы она не напоминала офисную блузку.

Главная загвоздка в этом образе — туфли на шпильке. Они визуально вытягивают силуэт и стройнят, вот только проходить в них целый день — почти подвиг. Так что не забудь взять с собой любимые кеды.

Total look

Мы уже рассказывали про канадский смокинг, который этой осенью вернулся в моду. Образ не имеет никакого отношения к классической детали гардероба: канадский смокинг — это джинсовый total look. Важный момент: все джинсовые детали должны быть одного оттенка.

С рубашкой бойфренда и тяжелыми ботинками

Добавляем немного гранжа: смело бери рубашку у бойфренда или брата. Вариантов образа масса: рубашку можно повязать на поясе, накинуть на кроп-топ или скромное бюстье, не застегивая, или надеть на одно плечо.

Образ дополнят грубые ботинки, которые сейчас как раз в тренде (хотя можно добавить и викторианские сапожки ведьмы, о них читай здесь).

Необычный крой и цвет

Невозможно выглядеть повседневно в необычных джинсах! Вместо привычных скинни или mom-jeans обрати внимание на широкие кюлоты или джинсы-клеш (привет из 2004-го).

Можно поиграть и с цветом: все носят голубые и черные, так что бежевые, трюфельные или розовые будут смотреться оригинальнее.

Читай также: