Что делает твой стиль инфантильным (но это не так уж и плохо)

Никакой возраст не должен быть помехой носить то, что нравится. И все-таки иногда стилисты предупреждают нас, что мы можем сделать свой образ слишком беззаботным и детским. Мы собрали пять советов для тех, кто боится показаться не слишком серьезным.

Жми на фото, чтобы посмотреть вещи, которые сделают твой образ по-модному беззаботным, а ниже читай, почему с некоторыми элементами стоит быть аккуратнее:

Slide image for gallery: 12235 | ALENA AKHMADULLINA
Slide image for gallery: 12235 | ALENA AKHMADULLINA
Slide image for gallery: 12235 | ALENA AKHMADULLINA
Slide image for gallery: 12235 | THE VAMPIRE'S WIFE
Slide image for gallery: 12235 | UNIQLO UT LOVE MINNIE MOUSE by AMBUSH
Slide image for gallery: 12235 | UNIQLO UT LOVE MINNIE MOUSE by AMBUSH
Slide image for gallery: 12235 | UNIQLO UT LOVE MINNIE MOUSE by AMBUSH
Slide image for gallery: 12235 | KARL LAGERFELD
Slide image for gallery: 12235 | PRADA
14

Рюши и банты

Контент недоступен

Обилие ленточек, бантики и кружевные воротники вполне могут превратить наряд взрослой девочки в детский и напомнить всем о пышных платьях принцесс (и фей) для утренников. Правда, совсем отказываться от этих милых деталей не стоит (особенно если очень хочется). Банты, кружевные воротники и рюши — важные элементы Викторианского стиля, который остается в тренде уже который год. Главное — знать меру.

Мультяшный принт

Контент недоступен

Излюбленная в нашей стране тенденция — мультяшные герои на футболках (а иногда и целых костюмах), тоже делает твой стиль инфантильным. Но пока практически все стилисты категорически запрещают покупать вещи с нарисованными мышками и собачками, некоторые дизайнеры показывают, как это можно носить. Например, в конце прошлого года Reebok выпустили коллекцию с героями «Тома и Джерри», Uniqlo посвятили коллаборацию с Ambuch Минни Маус, а Levi’s поддержали выход «Звездных войн». Здесь тоже важно не переборщить: например, кеды с черно-белыми набросками «из детства» сделают стритстайл-образ стильным, а вот если их дополнить цветастой футболкой с огромным мышонком — он получится скорее инфантильным (не в самом лучшем смысле).

Кстати, на звезд, которые обожают платья мультяшных принцесс, смотри тут:

Slide image for gallery: 12597 | Яна Рудковская и ее автомобиль Porsche, instagram.com
Slide image for gallery: 11798 | Звездный продюсер может отправиться в пышной юбке не только на красную дорожку, но и на прогулку на яхте.
Slide image for gallery: 11798 | Да, и даже в самолет! Подписчики даже советуют звезде родить дочку и передать все наряды ей.
Slide image for gallery: 11798 | А Яна ассоциирует себя с принцессой — в этом году она вместе с мужем Евгением Плющенко представила собственное ледовое шоу «Золушка». Правда, подписчики решили, что продюсеру уже поздно вживаться в этот образ. Но Рудковская
Slide image for gallery: 11798 | Ольга Бузова тоже считает себя принцессой и всячески это демонстрирует. Правда, которой именно из диснеевских персонажей — пока не определилась.
Slide image for gallery: 11798 | Певица была Русалочкой — тогда образ не оценили не только зрители, даже коллеги по «Дому-2» не поняли ни откровенный костюм, ни эффектное появление звезды из ракушки.
Slide image for gallery: 11798 | Так что в следующий раз Ольга появилась на коне — в образе другой принцессы. Со всеми атрибутами — были и тиара, и воздушный шлейф в несколько метров (наряд придумала Белла Потемкина).
Slide image for gallery: 11798 | Возможно, сцена — просто лишний повод для Ольги примерить очередной образ принцессы. Девочки должны понять.
Slide image for gallery: 11798 | Полина Гагарина. Второй такой же разносторонней девушки, как Полина, в российском шоу-бизнесе не найти. Это сказывается и на ее стиле: Гагарина может примерить и рок-образ с косухой и рваными джинсами, и женственный.
22

Цветы

Контент недоступен

Цветочный принт (а заодно еще и горох) стилисты тоже часто относят в разряд инфантильных. При этом мелкие цветы и растения — один из основных трендов 2020 года. Мода совсем не боится несерьезности и старается вдохновить нас чуть проще относиться к своим нарядам.

«Кукольные» аксессуары

Контент недоступен

Ободки, сережки-чупа-чупсы или кольца в виде фигурок динозавров или попугаев — все это может сделать образ интереснее, а может «вернуть» тебя в начальную школу и заставить окружающих задуматься, не нашла ли ты свою бижутерию в шоколадном яйце. По отдельности подобные аксессуары — в трендах, так что отказываться от них не нужно. Но лучше не сочетать модные игривые сумки и бижутерию с другими пунктами этого списка.

Забавные колготки

Контент недоступен

Чрезмерной беззаботности в образ могут добавить и трендовые цветные колготки или носки с забавными надписями и рисунками. При этом, чтобы попасть в тренды, достаточно правильно сочетать их с другой одеждой — например, носки украсят стритстайл или спортивный образ, а колготки дополнят скучные костюм или платье.

Читай еще: