7 стильных хитростей, которые помогут скрыть неидеальный живот

Мы, конечно же, за то, чтобы полюбить себя со всеми своими недостатками (тем более у кого их нет?) Но если все-таки хочется замаскировать проблемную зону при помощи модных хитростей — рассказываем, как это сделать.

Жми на фото, чтобы узнать, у каких плюс-сайз звезд можно научиться одеваться, а ниже читай модные хитрости:

Slide image for gallery: 12833 | Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 13301 | Звезда подиума обожает мини и обтягивающие живот вещи, спокойно выставляет напоказ руки и ноги. Источник фото: инстаграм
Slide image for gallery: 11489 | Луис О’Райли. Модный блогер всегда готова напомнить, что можно быть стильной даже с лишними килограммами.
Slide image for gallery: 11489 | Луис демонстрирует, как плюс-сайз девушки могут обыграть любой модный тренд. И не важно какой — подчеркнуть ремнем талию или непошло выгулять «леопард» или «зебру».
Slide image for gallery: 11489 | Блогер раз в день выдает новый вдохновляющий яркий лук и не боится выглядеть празднично даже на самой обычной прогулке.
Slide image for gallery: 11489 | Тесс Холидей. Эта модель совсем не скрывает свой вес, и цифра впечатляет — 155 килограммов.  При этом звезда снимается в боди для глянцевых обложек, оголяет плечи и грудь, гуляет по музеям в легинсах и зажигательно танцует
Slide image for gallery: 11489 | Не все подписчики модели понимают ее стиль, но многие девушки с лишним весом пишут благодарности за вдохновение и идеи модных луков.
Slide image for gallery: 11489 | Фелисити Хейворд — образец элегантности. Модель обожает классические платья, атласные ткани и лодочки на каблуке, но иногда может побунтовать и выйти в свет в total black look с рваными джинсами и прозрачной кофте.
Slide image for gallery: 11489 | Короткое платье в блестках? Плюс-сайз модель показывает, что оно может сесть красиво на любую девушку. То же — с секси-бельем, обтягивающей водолазкой и ультрамини.
22

Выглядеть женственной и стройной, скрывая при этом выступающий живот, прекрасно помогают платья трапециевидного силуэта: они слегка обтягивают грудь, а затем расширяются по всей длине.

Другие удачные решения — платья А-силуэта, с запахом или прямые (в стиле двадцатых).

Content image for: 516080
Content image for: 516080

Откажись от облегающих вещей в пользу простой фактуры. Но не покупай вещи специально на несколько размеров больше — это только сделает твою фигуру более громоздкой. Одежда должна быть твоего размера, просто со свободным кроем.

Нажми на фото, чтобы узнать больше!
Нажми на фото, чтобы узнать больше!

Обрати внимание на предметы гардероба с такой расцветкой. Узкие вертикальные полосы — нехитрый прием, помогающий играть с силуэтом и визуально прятать лишние объемы в области талии. Иллюзия обмана в чистом виде!

Нажми на фото, чтобы узнать больше!
Нажми на фото, чтобы узнать больше!

Для визуальной коррекции зоны талии используй модную многослойность, надевай поверх базовых предметов одежды удлиненные жакеты и кардиганы и не застегивай.

Как и в случае с полосками, вертикальные линии, проходящие вдоль тела, зрительно вытягивают фигуру и скрывают живот. Эти детали гардероба прекрасно впишутся в любой стиль — от делового до повседневного.

Нажми на фото, чтобы узнать больше!
Нажми на фото, чтобы узнать больше!

Спрятать небольшой живот помогают прямые или чуть зауженные брюки или джинсы с высокой посадкой. Они устраняют предательски выпирающие бока, утягивают объемы и делают линию от талии к бедрам плавной.

По возможности не надевай пояс и ремень — они привлекают внимание к области живота и рискуют свести на нет все усилия.

Нажми на фото, чтобы узнать больше!
Нажми на фото, чтобы узнать больше!
Нажми на фото, чтобы узнать больше!
Нажми на фото, чтобы узнать больше!

Темные цвета стройнят, это известный многим факт.

Приглядись к небанальным цветам и оттенкам: синим, бордовым, изумрудным, фиолетовым, коричневым. И, разумеется, беспроигрышному черному, который добавит образу элегантности и утонченности.

Нажми на фото, чтобы узнать больше!
Нажми на фото, чтобы узнать больше!

Прекрасные помощники в маскировке проблемной области — юбки всевозможных фасонов. Главный секрет заключается в высокой посадке, позволяющей визуально скрыть округлость.

Для коррекции полноты в этой зоне подойдет романтичная юбка-солнце, скрадывающая объем живота и бедер, юбка-карандаш и юбка-тюльпан, зрительно уменьшающие талию и придающие фигуре плавные изгибы.

Content image for: 516080

Читай еще:

Фото: инстаграм, legion-media.ru