«Иногда я грешу»: как сегодня живет идеальный британец Колин Ферт

Еще один британский актер родился на этой неделе. 10 сентября исполняется 60 лет Колину Ферту.

После ролей в «Гордости и предубеждении», «Дневниках Бриджет Джонс» и «Короле говорит», за который Ферт получил «Оскара», актера называют идеальным британцем — скучным, сдержанным и очень пунктуальным. Сам Ферт добавляет, что и «он может грешить по-крупному», например, выпить кружку пива в баре. Рассказываем, как живет и выглядит сегодня актер-именинник. Листай нашу галерею и смотри в ней на Ферта!

Slide image for gallery: 13667 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13667 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13667 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13667 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13667 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13667 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13667 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13667 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13667 | Фото: legion-media.ru
46

Пережил измену жены. Она — страстная итальянка

Более 22 лет «оскароносный» актер был женат на Ливии Джуджолли, итальянском режиссере и продюсере. У пары двое общих детей, что не помешало им в 2019 году объявить о разводе. Причиной расставания, как писали таблоиды, стали измены супруги Ферта.

Читайте также
«Я старый, страшный и толстый» — как живет сегодня Хью Грант
«Я старый, страшный и толстый» — как живет сегодня Хью Грант
9 сентября исполняется 60 лет голливудскому актеру.

Неприятности в браке актера начались несколько лет назад, когда стало известно, что Ливия изменяет ему с другом детства. Роман разгорался совершенно по-итальянски: Джуджолли намеревалась даже бросить супруга ради любовника, несмотря на то что Ферт готов был простить ей измену. Позже ситуация изменилась: экс-любовник якобы начал преследовать и шантажировать женщину — в результате Колин Ферт с супругой подали на него в суд. При этом возлюбленный супруги актера отрицал шантаж и говорил, что Джуджолли отправила ему сотни любовных писем и свой дневник, а в суд пошла по настоянию своего супруга, который побоялся огласки этих документов.

Так или иначе отношения актера с женой дали серьезную трещину. Пара объявила о разводе в декабре 2019 года.  Официальное заявление гласило: «Колин и Ливия расстались, но остаются близкими друзьями и намерены вместе и с любовью воспитывать своих детей».  

Известно, что Колин Ферт — отличный отец. Еще в конце 80-х актер имел роман со своей коллегой по фильму «Вальмон» Мег Тилли, которая в 1990 году родила ему сына. Несмотря на то что Ферт давно не живет с Тилли, он поддерживает отношения не только со своим отпрыском, но и с детьми актрисы от предыдущих браков.

Выступал против «брексита». Получил итальянское гражданство

legion-media.ru
legion-media.ru

В 2017 году, еще во время брака с Ливией Джуджолли, актер получил итальянское гражданство. Он заявлял о своем беспокойстве возможными последствиями «брексита», а также о том, что хочет иметь одинаковые документы со своей женой и сыновьями.

Известно, что Ферт с супругой имел собственную виллу в Италии и проводил много времени в этой стране – он бегло разговаривает на итальянском и называет себя большим поклонником культуры и кинематографа этой страны.

Заявлял, что никогда не будет играть в боевиках. Но затем снялся в роли шпиона

В 2015 году на экраны вышел фильм «Kingsman: Секретная служба», где Колин Ферт сыграл роль британского шпиона. Ранее актер утверждал, что никогда не будет сниматься в боевиках и супергеройских фильмах, но после выхода этой картины Ферт заявил, что никогда не утверждал ничего подобного.

Актер, которому тогда было уже 55 лет гордился тем, что все трюки в фильме исполнил сам, хотя, по его собственным словам, «ненавидел физические упражнения».

«Я совершенно не предрасположен к подобного рода занятиями. И вот как все было. Три часа в день семь дней в неделю в течение шести месяцев мною занималась команда из десяти человек… Начались эти муки в моем собственном саду: приседания, кувыркания, выпады так называемые со всем на свете начиная с гантелей и заканчивая оружием. Дальше уже все виды боевых искусств и даже хореография. И в конце курса я стал другим человеком. Полностью изменился. И страшно был вдохновлен. Да что там — больше ничем другим и заниматься не хотел», — вспоминал Ферт в интервью.

В 2017 году вышла вторая часть «Kingsman: Секретная служба». Стоит отметить, что и в ней актер предстал в отличной физической форме. Хорошо выглядеть Ферту, по его собственным словам, позволяет генетика: худощавый от природы, он может позволить себе съесть лишнего и не толстеть.

«Признаюсь, что и я иногда грешу. Люблю посидеть в баре и осушить кружку-другую пива», —  признавался Ферт в интервью. 

Считает, что денди в Британии перевелись

Амплуа Ферта — сдержанные и слегка нелепые английские джентльмены, у которых под личиной чопорности бьется пылкое сердце. Сам актер считает, что этот образ закрепился за ним после роли мистера Дарси в сериале «Гордость и предубеждение».

«После этого за мной и закрепили обязанность играть идеальных мужчин, например, издателей с безупречной моралью или королей. (Улыбается.) И теперь девушки во всем мире думают, что все английские мужчины всегда в костюме и при галстуке. В этом и кроется причина моей популярности у женщин. Я слишком долго играл мужчин, придуманных ими самими. На самом деле английские денди уже давно перевелись, а настоящими мужчинами у нас считаются мужики с татуировками, спущенными штанами и волосами до плеч типа Кита Ричардса или Джонни Роттена», — говорил актер.

При этом Ферт добавляет, что действительно обладает всеми клише, с которыми обычно связывают британский менталитет:

«Я скучный, пунктуальный, избегаю толпы и вечно попадаю в разные ситуации. То пальцы застрянут в ставне собственного окна и приходится звать неизвестного соседа, который меня освобождает. То перед спектаклем я так волнуюсь, что выхожу вдохнуть свежего воздуха через технический выход, дверь захлопывается, и я оббегаю здание, это метров триста, захожу с главного входа мимо билетеров, пробираюсь через переполненное фойе, весь в поту… Как полный идиот, в костюме ХVIII века, с дурацкими «простите, извините, разрешите пройти»! Правда, не думаю, что из всего этого складывается образ аристократа».  

Еще читай:

Фото: legion-media.ru