Много работает и хочет на море: чем сейчас живет 55-летний Дмитрий Медведев

В последнее время имя Медведева реже фигурирует в новостях и на ТВ — рассказываем, чем занимается и как выглядит именинник сегодня.

14 сентября исполняется 55 лет Дмитрию Медведеву, экс-президенту РФ, экс-премьер-министру и постоянному председателю партии «Единая Россия». Листай нашу галерею и смотри на парные выходы Дмитрия Медведева вместе с супругой. А материал о его жизни читай ниже.

Slide image for gallery: 13680 | 2008. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13680 | 2008. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13680 | 2009. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13680 | 2009. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13680 | 2009. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13680 | 2009. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13680 | 2009. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13680 | 2009. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13680 | 2010. Фото: legion-media.ru
20

Ведет инстаграм. Он очень популярен

Дмитрий Медведев еще в бытность президентом РФ проявлял большой интерес к технологичным гаджетам и социальным сетям. Он одним из первых среди русских политиков завел собственную страницу в инстаграме и стал регулярно вести ее. Все это дало свои плоды. Сегодня экс-президент РФ — один из самых популярных российских блогеров. На его страницу подписаны более 2,5 миллиона человек. В инстаграме Дмитрий Медведев выкладывает фото с официальных мероприятий, отрывки собственных обращений и обращений Владимира Путина, а также красивые фотографии русской природы и леса.

Контент недоступен

На сегодня последняя запись в инстаграме Дмитрия Медведева датирована 9 августа. На серии снимков, подписанных автором «Летняя пора в России» —  пейзажи нашей страны. Один из первых комментариев к записи, написан пользователем под ником alen192. Он вежливо просит: «Дмитрий Анатольевич, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с работой, я серьезно, пожалуйста». Вслед за этой репликой следует целая ветвь аналогичных комментов, в которых фолловеры просят: «И мне!», «И мне!» 

Увлекается фотографией

Еще со студенчества Дмитрий Анатольевич увлекается фотографией. Будучи президентом, он даже участвовал в выставке фоторабот под открытым небом «Мир глазами россиян», проходившей в центре Москвы. Медведев снимает на несколько камер — Leika, Nikon и Canon. Не гнушается Дмитрий Анатольевич и сделать снимок на телефон.

В своем инстаграм-аккаунте он часто выкладывает симпатичные пейзажи то из Карелии, то из Санкт-Петербурга, то и вовсе из Таджикистана. Подписчикам творчеством экс-президента нравится.

Мечтает о море

В июле 2020 года, в разгар пандемии коронавируса, Дмитрий Медведев признался в интервью журналистам, что он мечтает о море. Он рассказал, что пока не планировал свой отпуск, но ему хотелось бы побывать на морском побережье. В этом плане, как сказал Медведев, его мечты ничем не отличаются от стремлений других россиян.

Контент недоступен

«Я пока ничего не планировал. Мне бы хотелось, как, думаю, и довольно большому количеству наших людей, побывать на море. Но поживем — увидим. Сейчас я пока работаю», — сказал Медведев. Он добавил также, что цены на отдых в России должны быть приемлемы.

Воспитывает сына-бизнесмена. Слухи о разводе с супругой не подтвердил

Обычно официальные информагенства очень скупо говорят о личной жизни ведущих политиков. Однако, если верить тем сообщениям, которые все же попадают в информационное поле, Дмитрий Медведев — счастливый и заботливый семьянин. С 1993 года он женат на своей однокласснице Светлане Линник. У них растет сын Илья — ему 25 лет: он учился в МГИМО, а сейчас занимается бизнесом. Правда, особых успехов, по словам отца, пока не добился.  

Читайте также
Правила стиля 54-летней Светланы Медведевой
Правила стиля 54-летней Светланы Медведевой
Рассказываем о стиле супруги бывшего премьер-министра.

В 2016 году ряд СМИ написали о возможном предстоящем разводе Дмитрия Медведева. Об этом сообщило издание «Собеседник», которое отметило, что в последнее время премьер довольно редко появляется на публике вместе со своей супругой. Даже рождественскую службу в храме Христа Спасителя тогдашний премьер-министр отстоял в одиночку, отметили журналисты.

Предполагали, что Дмитрий Медведев объявит о разводе до или после оперы Бизе «Кармен» в Большом театре. Сразу несколько источников в правительстве сообщили «Собеседнику», что Медведев обещал сделать «важное заявление» — вероятно, из-за этого билеты на ближайшую «Кармен» были раскуплены загодя. Однако информация издания позже не подтвердилась — Дмитрий Медведев состоит в официальном браке с супругой и по сей день.  

В изоляции смотрел сериалы

Как и многие другие россияне в период пандемии коронавируса Дмитрий Медведев работал на «удаленке». Об этом рассказал он сам на встрече с участниками Всероссийского молодежного патриотического слета «ОстроVа-2020». По словам политика, он ограничил количество личных встреч и перевел большинство из них в режим видеосвязи и онлайн-конференций.

Дмитрий Медведев признался, что посмотрел в изоляции несколько сериалов.  «Вот я посмотрел не весь, конечно, и не целиком набор сериалов, которые были связаны с жизнью дома и работой в удаленном режиме. Таких несколько штук было выпущено, уверен, вы тоже что-то смотрели. Я сейчас не буду давать характеристики, некоторые, на мой взгляд, из этих сериалов очень плохие, а некоторые весьма смешные, но, что характерно, многие ситуации, которые там обыгрывались, они действительно в жизни имели место», — сказал он.  

Еще читай:

Фото: legion-media.ru, visualrian.ru