Как бы женщины жили, если бы в мире не осталось мужчин

Женщины по всему миру поделились своим видением.

Англоязычные блогеры в TikTok, Twitter и Facebook вдруг начали спрашивать девушек: «Чем бы вы занялись, если бы все мужчины в мире исчезли ровно на сутки?» Я, конечно, такой интересный флешмоб пропустить не могла, тоже решила поучаствовать. И ответы моих подписчиц поначалу не отличались оригинальностью — все женщины в мире, оказывается, хотят делать одно и то же.

Во-первых, девушки мечтают без опаски гулять поздно вечером и ночью: «Это первое, что пришло мне в голову», «Очень грустно, но это именно то, что я не могу себе позволить, пока на свете есть мужчины», «Не оглядывалась бы, когда одна иду ночью», «Танцевала бы на улице в три часа ночи и не опасалась бы за свою жизнь», «Бегала бы ночью с громкой музыкой в наушниках и не думала бы о том, что один нужно вытащить», «Если наших защитников не станет хотя бы на сутки, мы все почувствуем себя в безопасности».

Content image for: 518232

Девушка по имени Инна написала в комментариях на моей страничке: «Перестала бы бояться, что меня изнасилуют, убьют или ограбят. Так что пусть парни исчезают, будет только спокойнее». Лиза вторит: «Пошла бы в лес, на кладбище, в разрушенные дома, ночью на озеро». А некая дама под ником Cloud Look фантазирует: «Отпустила бы детей одних гулять, они давно просятся».

Многие девушки переоделись бы, сняли джинсы и кардиганы, распустили волосы и рванули бы в мини-юбках гулять по паркам — ночью, конечно же. «Выкинула бы лифчик, неужели непонятно?», «Натянула бы обтягивающий топ — и красота! Никаких тебе сальных комментариев и взглядов», «Ходила бы по двору на даче так, как ходят соседи-мужчины, — топлес».

В галерее смотри на завидных холостяков 40+, которые делают, что хотят:

Slide image for gallery: 12074 | Дмитрий Нагиев, 52 года. По версии журнала Forbes Дмитрий Нагиев стал самым обеспеченным актером в 2016 году. Тогда его годовой доход составил $3,2 миллиона. Он и внешне настоящий орел: накачанный, лысый, с отличным чувство
Slide image for gallery: 12074 | Увлечь актера, как говорит он сам, могут разные женщины. «С возрастом я все больше ценю женщин, которым за сорок. Этому много причин. Например, 40-летняя женщина никогда не разбудит тебя среди ночи, чтобы спросить «О чем ты
Slide image for gallery: 12074 | Михаил Прохоров, 54 года. Бизнесмен, миллиардер и политик Михаил Прохоров никогда не был женат. Хотя ему приписывали массу романов, в том числе роман с итальянской актрисой Моникой Беллуччи, на которой он даже хотел женитьс
Slide image for gallery: 12074 | Два года назад Прохоров принял участие в программе американского комика Стива Кольбера. Тот поинтересовался, какие качества важны для будущей жены Прохорова. Михаил ответил: «Любовь. Все, что нужно, — это любовь, Стив». «Я
Slide image for gallery: 12074 | Богдан Титомир, 52 года. Титомир — один из основателей легендарной группы «Кар-Мэн» и человек, который первым начал петь о сексе в российском шоу-бизнесе.
Slide image for gallery: 12676 | 2011  personastars.com
Slide image for gallery: 12074 | Роман Абрамович, 53 года. Еще один очень привлекательный холостяк 40+, бывший губернатор Чукотки, Роман Абрамович. В 2017 году он развелся с супругой Дарьей Жуковой и, по информации СМИ, оставил ей после расставания около 1
Slide image for gallery: 12074 | Общее состояние Романа Аркадьевича на 2019 год составляет, по данным Forbes, 12,4 миллиарда долларов. При этом Абрамович очень любвеобилен — только официально он был женат три раза.
Slide image for gallery: 12074 | Максим Аверин, 44 года. Звезда сериалов «Глухарь» и «Склифосовский» Максим Аверин — убежденный холостяк. Несколько раз СМИ ошибочно писали о его свадьбе: его «женили» на актрисах Анне Ардовой, Виктории Тарасовой и других, с
14

Но все же нашлась и типично российская женская мечта — выспаться. Каждая вторая участница моего опроса говорила об этом: спать, дремать, отдыхать, кемарить, почивать, дрыхнуть, валяться целый день в кровати. Я недоумевала: «А как мужчины вам спать мешают?», но в ответ барышни только многозначительно хмыкали: «Это слишком интимное». Но сколько того интимного? Пять минут? Сами же парни как-то высыпаются. Я буквально требовала объяснений, но мне лишь туманно намекали, что само наличие мужчины делает сон тревожным. Как сказала моя подписчица Анастасия Максимова: «Мужчины сильно фонят своим присутствием».

И все же, когда ответов «Выспалась бы!» стало слишком много, девчонки начали колоться: «Мой храпит. Серьезно, я иногда сочиняю себе «командировку» и еду в другой город просто погулять и выспаться. Наверное, это странно, но есть вещи, к которым невозможно привыкнуть», «У меня еще два сына помимо мужа. Им всем нужно столько внимания и времени! Так что сутки без них я бы просто валялась на диване. Все двадцать четыре часа!»

Content image for: 518232

Мужчины мешают человечеству спать. Точнее — мешают россиянкам. Видимо, потому что в нашей стране все еще не принято делить домашние обязанности поровну. «Вечером за всеми разгреби, посуду помой, пол протри, рубашки погладь, еще и вспомнят что-нибудь в последний момент,— сетует Катерина. — Ложусь позже всех! А встать надо раньше всех. Им всем завтрак приготовь, сама не успей позавтракать — и бегом!» Замужние очень устают, поэтому в свободном мире танцевать в парке голышом не собираются. Выдались бы свободные сутки — они просто лежали бы пластом.

Включить сериальчик, заказать пиццу, съесть ее прямо в кровати и заснуть в крошках — вот наша национальная женская мечта.

Так что если мужчины в России исчезли бы ровно на сутки — наши гражданки ничего не делали бы. Ничегошеньки.

Читай также:

А еще смотри видеопародию на шоу «Холостячка»: 

Фото: legion-media.ru, кадры из фильмов